Вторые блюда
при варке риса воду надо солить сразу перед засыпкой риса или в конце?
я тоже солю вскипевшую воду перед засыпкой крупы. Или варю в несоленой воде, а в готовый рис наливаю соевый соус (но это уже совсем другой гарнир получается)
Я сразу солю, чтобы соль распределилась равномерно.
я солю перед засыпкой
Перед засыпкой.
смотря для чего варите. Если варить типа каши, то можно посолить уже готовую.
А если на плов, то солить большое количество воды обильно и вначале - рис сварить до полугоотовности, откинуть добавить слив масла и дать томиться под крышкой, завернутой в полотенце. Рис получается один к одному, красота!
Рис солят в коце варки. В передаче по России " Все о главном" делали эксперимент с рисом. Получилось, что если рис солить в начале, то соли нужно 2 раза больше, чем в конце. Так, что кто следит за давлением и весом солить лучше в конце.
ближе к концу, мин за 5-7
А если хотите фаршировать перцы сладкие или делать голубцы - то нужно рис залить кипятком и хорошенько посолить. Через 20 минут воду слить, а рис добавлять в фарш и уже пробовать на соль. Но рис в готовом виде будет отделяться рисинка от рисинки.
если для начинки то я заливаю кипятком добавляю грибной бульон Галина Бланка или кубик и солю а если на плов то солю сразу и также добавляю бульон так вкуснее.
Если в конце то он будет не просоленый....
рис нужно закладывать в кипящую, уже подсоленную воду