Вторые блюда

Какой способ варки риса вы используете? В большом количестве воды, а затем ее слить или 2:1?

Я могу есть только рассыпчатый рис, так что водички наливаю на глаз именно для такого. Рис-размазню не люблю и не ем
Татьяна Ермакова
Лучший ответ
Я рис, как и макароны, никогда не сливаю...
Фадеева Татьяна Свет, привет . А как ты пасту не сливаешь? С водой подаёшь?
Пакетик всегда .раньше сливали
1, 25 - 1, 5 × 1, зависит от сорта риса
Че слить??? К рису наливают ровно столько воды, сколько он может впитать до готовности . Грубо говоря, на стакан риса - 2,5 ст. воды . Меньше или больше - варьируется по виду риса, но никогда! ничего не « сливается» , лишней воды не должно быть .
1:1 - 1:2.5 в зависимости от сорта риса и нужной степени разваривания. Если рис закладывается в мясо, то учитывается и сок - до 40% от веса мяса, поэтому воды иногда вообще не требуется. Достаточно попробовать на вкус рис из супа, чтобы отказаться от выварки в большой воде, да еще с промываниями
Зарина Спанова
1к1
Зоя Ладатко
варю все каши по совету ведущего. которого прогнали (забыла).. помыть .налить воды сверх на фалангу указательного пальца.. получаются вкусные и ароматные.. готовлю много лет..
2:1 20 минут.
Дашка Чепик
В большом кол-ве воды, но в любом случае обдаю кипятком, это если к гарниру
Зависит от риса и для чего я его буду использовать.
Рис применяю только для роллов, поэтому на 5 частей риса беру 6 частей воды (по весу). Воду не сливаю.
плов варю, на 1 см выше уровня и готово
Наташа Азарова
3/1
Лиза Истомина
различные сорта риса требуют разного количества воды. если воды мало доливайте в процессе варки.
Разный способ варки для разных задач, разумеется. Это макароны/пасту надо варить исключительно первым способом, а рис - по-разному.

2/1 - это дофига воды
Оксана Березан
На гарнир в основном, как плов готовлю, только без мяса. Чтобы рис был рассыпчатым, промываю три раза (по 5 минут) горячей водой, примерно 60 градусов
3 к 1
Айжан Мажитова
А какой рис после варки нужен?
Marina Serughetti
Смотря для чего я варить рис.
2:1 варить, не должно быть лишней воды и не чего не сливается
3 стакана воды 1 стакан риса и получается рассыпчатый, можно добавить горошек и кукурузу не перемешивать отлично получается