Вторые блюда
Люди, помогите. Попалась очень жёсткая говядина. Чё с ней делать, чтобы вкусно было?
Если говядину тушить в сметане, любая говядина станет мягкой, можно сметану смешать с майонезом и том пастой, добавить водички и тушить 1,5 часа.
Нелли Рыбина
Во! Как раз сметана-то и есть, щас добавлю. Спасибо)))
Хорошо отбить, потом 2 часа мариновать в лимонном соке и не менее 2-х часов тушить.
Пробовала тушить с киви, суперски.!
гуляш сделать.
Нелли Рыбина
Тоже жёсткий (((((((((
тушить на медленном огне с приправами. . часа три. . за час до готовности положить много лука, целые помидоры очищенные от кожицы..
Нелли Рыбина
Спасибо ))))
Тушить подольше и добавить моркоки с луком... и специи по вкусу.
Нелли Рыбина
Фсё. Сготовил. Вродя можна исть ))))
Старую и постную говядину лучше переработать на тефтели или котлеты. В котлеты только надо добавить немного сливочного масла или сливок, чтоб нежнее было и хорошо отбить готовый фарш. Можно сварить для различных блюд или стушить в виде гуляша, но жарить не надо.
если она еще сырая то лучше на фарш пустить.... и если добавить лука туда и водички то выйдет замечательная начинка на чебуреки.... а если добавить сальца то выйдет еще много потрясающих блюд))).... ну а если вы её уже сварили и она не жуёться то опять же берем мясорубочку перемалываем с жаренным лучком и морковкой с чесночком.... и потом туда масла сливочного и взбить.... специи.... и вкуснейший и нежнейший паштетик у вас образуеться.... утречком с хлебушком и чайком за милую душу.... ну а если у вас завалялись пару свинных рулек то можно и холодец сварить.... короче масса вариантов.... ну а на будущее что б не лохануться когда не уверенна в говядине.... обмажте её часа на четыре перед готовкой хорошим слоем горчицы.... обычно после такой шубки любая говядинка становиться мягкой.... удачи)))
котлетки.
Нелли Рыбина
Дык уж тушится ((((( Час целый! А всё жёсткая!
Попробуйте нарезать мелко киви и подержать примерно пол-час или час. Будет мягкая и вкусная. Проверено:)
не ешьте говядину.... узнайте почему она так называется и обломайтесь....
Лучше всего тушить с овошами и специями, предворительно обжарив, можно целым куском...
А рецептов очень много.. .
Полно различных рецептов!!!

А рецептов очень много.. .
Полно различных рецептов!!!

Нелли Рыбина
Спасибо. У меня получилось. И подливка вышла очень вкусная )))))))
Можно сделать из нее мега-мягкую и облопаться. ))))
Порежьте помельче, соль-перец, томат, молочко, лук-морковь мелко, лаврушка.
Все в казан (ну или кастрюлька пойдет на крайний случай) на самый малый огонь на три часа, следить, чтобы вода не испарилась, подливать.
Потом будет на волокна распадаться, ммм... .
Нелли Рыбина
Спасибо. у меня получилось. )))))))))))))))))))))
отдать собаке. будет вкусно, инфа 100%
Нелли Рыбина
Да блин, собаки нету (((
нужно замариновать с уксусом, а потом, через час-полтора запечь в фольге или потушить