Вторые блюда

подскажите как жарить говядину кусочками, чтобы она была мягкой. . вкусно, но прожевать невозможно..

. вкусно, но прожевать невозможно..
Ростбиф по-английски

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мясо говяжье (вырезка) - 400г
- мука пшеничная - 40г
- свиной жир - 80г
- соль по вкусу

для маринада:
- лук репчатый - 1-2 луковицы среднего размера
- морковь - 2-3 шт.
- корень сельдерея - 80г
- корень петрушки - 80г
- масло растительное - 80г
- сахар - 2 ст. л.
- лавровый лист - 1 шт.
- молотый черный перец и душистый перец по вкусу Инструкции по приготовлению:
Вначале готовится маринад: овощи мелко нарезают, добавляют сахар, растительное масло, перец и все тщательно перемешивают до тех пор, пока не начнет выделяться овощной сок. В готовый маринад уложить кусочки мяса и оставить в прохладное место на сутки. Через 24 часа мясо очистить от овощей, запанировать в муке и обжарить в сковороде на сильно разогретом свином жиру со всех сторон. Затем на 15-20 мин. сковороду с мясом поставить в духовку (следите, чтобы мясо внутри было розовым) . Готовый ростбиф нарезать тонкими ломтиками вдоль волокон, уложить на подогретое блюдо и полить соком, образовавшимся при жарке. В качестве гарнира подойдет картофель (жареный или пюре) , овощи и овощной салат
===========================================
Говядина по-мексикански

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- врезка говяжья - 400г
- масло растительное - 2-3 ст. л.
- чеснок - 5-6 зубчиков
- лук - 1-2 небольшие луковицы
- перец сладкий стручковый - 2 шт.
- помидоры - 3 шт.
- перец молотый черный, соль - по вкусу Инструкции по приготовлению:
Бифштексы слегка отбивают, натирают измельченным чесноком, солят, перчат и обжаривают в растительном масле так, чтобы внутри они оставались розовыми. Затем выкладывают их на блюдо и ставят на водную баню. В сковороде, на которой жарили мясо, тушат около 10 минут нарезанные лук и сладкий стручковый перец, добавляют помидор, порезанные на четвертинки и тушат еще 5 минут. Тушеные овощи выкладывают поверх бифштексов и сразу же подают на стол.
============================================
Говядина, тушенная в пиве

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- говядина - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- горчица - 1 ст. л.
- темное пиво - 1/2 л
- хлебные корки - 2-3
- соль, перец черный молотый - по вкусу
- тмин - по вкусу
- цедра лимона. Инструкции по приготовлению:
Репчатый лук натереть на мелкой терке, смешать с солью, горчицей и черным молотым перцем, этой смесью обильно натереть мясо и поставить на холод на 30-40 минут. Мясо обжарить в жире на раскаленной сковороде, после чего положить в латку или глубокую сковороду, залить пивом, добавить тмин, лимонную цедру и хлебные корки, закрыть крышкой и тушить до готовности в духовке.

Готовое мясо нарезать поперек волокон на ломтики, подавать с печеным или отварным картофелем, украсить листьями зеленого салата, зеленью петрушки или сельдерея.

http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/4
Юлия Абрамова
Лучший ответ
а отбивать не пробовали ???и при жарке - водички подливать малость. - сочнее будет....
Ольга Лебедева
Предварительно можно отбить и замариновать (к любым специям добавить растительное масло и часа на 2 на холод)
Инна Беккер
при готоке добавте немного вина или водки. . размягчится
а при союзе даж в варящуюся говядину добавляли чуть питьевой соды. . онопошумит полминуты. но място варится ( тушится и т д) быстрее намного и мягкое потом
можно обвалять ее в сухой горчице и оставить минут на 15-20
можно добавить немного уксуса в процессе приготовления или белого вина
и нарезать мясо поперек волокон
D!
Dinara !!!
Тушите с луком на оливковом масле на очень малом газе примерно 2 часа и будет мягкая .
***olen'ka ***
Сначала отбейте её ребром ножа! А потом замаринуйте перцем, маслом, солью и сахаром. будет мягкой однозначно! Сахар делает мясо мягче. Только не кг, а всего лишь щепотку...
Можно перед жаркой замариновать, а если не успели - достаточно во время жарки сбрызнуть уксусом.
Элина Чащина
я обычно ее слегка мариную, в пиве или в майонезе, со специями, но без соли, если в маринад добавить немного лимонного сока, то мясо всегда намного мягче, некоторые добавляют щепотку соды, но я так не люблю.
выйте замуж за повара!
=)