Вторые блюда
Подсобите с первым борщом.
Имеются: Грудка куриная, морковь, лук, свекла, капуста, картофель. Что, в каком порядке и как лучше сделать?
из любого мяса, какое имеется в наличии, варим бульон. когда бульон сварился, достаём мясо, отделяем от костей, измельчаем и отправляем снова в кастрюлю. закладываем картофель, морковь, белый корень. через 20 минут добавляем капусту, даём ей закипеть, закладываем пассеровку ( пассеруем лук с мукой, сахаром и томатом), и добавляем отдельно сваренную свёклу, нарезанную соломкой и сразу выключаем огонь, что бы свёкла не потеряла цвет, добавляем в пассировку 2-3 капли лимонного сока. приятного.
сварите просто щи на курином бульоне со свежей капустой но без свеклы
грудку порежьте кусочками и картошку с морковью закладывайте сразу а как покипит минут двадцать класть капусту лук и зелень - если есть то свежий помидор дольками
а свеклу отдельно сварить на салатик
Общий порядок: бульон, корнеплоды, нежные овощи, специи.
на курице борща не наваришь... свекольный легкий супчик можно... сначала грудь... минут 20..до готовности, вылавливаешь, кость оставляешь мясо отделяешь ...параллельно 2 зажарки, первая морковь лук, вторая свекла тертая томаты (паста) и уксус. соединяешь, добавляешь тонко шинкованную капусту и картошку, мясо возвращаешь ..через 10 минут можно выключать. и дать настояться часок другой
..варишь бульон из грудки... в это время готовишь зажарку из лука.. моркови.. свеклы.. все на терке.. жарится на масле.. если есть то пару ложек томатной пасты.. чуть сахара.. чуть уксуса.. соль и перец.. лавровый лист... затем картошку.. капусту закидываешь.. когда они немного проварятся.. достаешь грудку.. и разбираешь ее на волокна... руками или режешь на кусочки... и обратно в кастрюлю... закладываешь в суп зажарку.. варишь еще минут 10.. и все готово...
бульон из грудки-это круто))))))))))
Татьяна Яковлева
компот из черешков вишни....)))))))
Вот здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/category/44/
Отварите вашу грудку с луком и лаврушкой, выньте куриное мясо, процедите бульон, в бульон закиньте картофель. Пока картошка варится порежьте мелко лук, на крупной терке натрите свеклу и морковь. Свеклу, морковь и лук бросайте в сковороду с разогретым подсолнечным маслом (масла не много), помешивайте, минуты через 3 добавьте томат, помешивайте. Минут через 5 можно выключать. Зажарку вашу добавьте в кастрюлю с бульоном и картошкой. Нашинкуйте капусту, и добавьте в кастрюлю, размешайте и пусть кипит, и добавьте туда зубчик или 2 чеснока, можно целиком, и укроп (можно сушеный). Порежьте куриное мясо и добавьте в кастрюлю. Дайте покипеть не много, что бы все овощи были готовы. Вуаля, борщ готов.
ЧЛЕН