Вторые блюда

Супы .Как влияет нарезка овощей в борще .? И какая нарезка лучшая в борще? Какой овощь самый основной в борще ?.

Как может повлиять нарезка овощей в борще на вкусовые качества? и как лучше готовится свекла в борщ вареная или тушеная и почему?
Практически никак не повлияет. Тут больше качество овощей больше влияет
Назгуль Салимжановна
Лучший ответ
Классика-это соломка (ее и предпочитаю), а вы можете ее шинковать как угодно, главное чтобы Вам вкусно было..
Чтобы с ложки не падали
Мельче нарезка - вкуснее. Основной овощ - свёкла.
Ирина Ирина
картошку крупнее, моркошку и свеклу - мельче.
Главный овощ и единственно необходимый в борще - квашеная свекла. Пассеровать её не надо.
на крайняк, можно взять простую свеклу, запечь её в фольше, а уже потом крошить. Пассировка изляшня.
Пассируют лук и морковь.
помидоры туда лучше не класть, что бы не получить вместо борща томатный суп.
Если свела не квашеная, необходимо внести кислую среду. К примеру = квашеную капусту, лимоный сок, яблочный уксус. Борщ не долен быть пресным.

нарезать можешь так как приятно ТЕБЕ. вкус от этого не меняется
Это главное в любом супе! Всё режешь тонкой-тонкой соломкой. Вкус совсем другой будет. Свеклу варишь одельно, добавляешь каплю уксуса, трёшь на тёрке и бросаешь в готовый борщ!
Пассеровка делается для свеклы. Именно соломкой. Потому что один из ингредиентов капуста. А по правилам кулинаров все должно быть одной формы. Капусту же кубиком не порежешь. Максимум квадратиком. Но кто хочет так заморачиваться с другими продуктами
Валентина V
Кристина Убоварская А вот и нет Борщ флотский именно нарезается кубиком все овощи.
Кристина Убоварская конечно, вот я была в Копейке столовой и ела там солянку . Все овощи нарезаны как в салат Оливье мелким кубиком. и поэтому в супе была каша овощная. Не приятно есть.
Конечно основа свекла из овощей
Как они будут приготовлены, таким и будет борщ по вкусу ...всегда отличаться
Если ее помыть и очистить и варить а потом на этом бульоне от свеклы варить борщ
Он будет насыщенее+ еще натертая по корейски свекла
Лучше, советуют не тереть, а именно овощи нарезать тонкой соломкой ( наверное это тоже зависит - сочность менее выходит)
И тушить овощи тоже очень вкусно
что щи что борщ, все овощи режем мельче, так все вкусы перемешаются лучше.
Нарезка никак. Качество овощей - да. И там все овощи главные.
все от вкуса к примеру свекла лучше борщевая, можно и сахарную, столовая мне как то не очень, основной овощ томаты или томатная паста, можно просто отварные овощи можно сделать поджарку в качестве жира при жарке или растительное масло, или сливочное или смалец все на любителя.
Во всех борщах, кроме по-флотски, принято нарезать овощи соломкой. Исключение борщ по-флотски там шашечки, а картофель, морковь и свекла кубик либо пластик. В классический борщ картофель не кладут. Исключение :украинский, вегетарианский и по-флотски.
Для борща нарезка особенно актуальна. Как бы Вы ее не делали, все равно будет не так, как нарезают на "родине" борща.
Надежда И
Надо набраться терпения и строгать, строгать, строгать... Это вам не уха на костре - там, наоборот, надо нарубать всё большими кусками!
Albina Geraskina
Главные овощи в борще - это картофель и томатная паста .
Masha Гонтарь
как по мне, разницы нет