Вторые блюда

Если пельмени приготовить в форме вареника будкт разница во вкусе?

Будет ли разница во вкусе от стандартной лепки пельменей вручную? Почему именно такая форма пельменя существует основная?
В пельмени сырой фарш, а в вареники - готовый. Разница очевидна....
А про форму.... очень спорный вопрос какая из них стандартная?...
Я леплю вручную (как на 2 фото), чисто потому что мне сам процесс нравится. А мама ТОЛЬКО на пельменнице - так быстрее ей.
По вкусу не отличаются, на вкус влияет тесто и фарш.
Людмила Шляхтина
Лучший ответ
Олеся Димитриева про лепку речь же))
Никакой. Вкус от формы не зависит.
Оксана Владимирова Вы лично сами пробовали пельмени приготовленные в ручную и образовавшейся дырочкой между основной частью и соединенными краями от пельменей приготовленные при помощи формы?
а мы раньше вырезали кружочки тонким стаканом и начинали закручивать косичку не сначала а чуточку отступив от края -- чтобы оставалась дырочка в которую будет затекать кипящая вода - папа говорил что так мясо лучше проваривается == и бульончик был вкусный жирненький - его тоже ели с удовольствием
видимо потому что так делали изначально. а остальное уже потом пришло от других похожих блюд других народов

еще кое че навело в голову... скорее всего и на вкус повлияет вытянутая форма, потом что там остается пространство которое яйцо в тесте не сможет обтянуть... а значит и фарш будет суше, весь сок будет в тесте булькать)
будет.. придется откусывать и вилкой ковырять, а пельмень сразу в рот и жуй..
Д*
Динара ***
Лично для меня вкус от формы очень даже зависит, не зря ведь пельмени имеют свою форму. Но вы можете в этом убедится на личном опыте.
Юлия Смирных
Никак нет. Фкус не изменится. Только форма, ну и удобство бранья его.
Jeky .j.
нет только в эстетике
Аня Говорунова
Оксана Владимирова Вы лично сами пробовали пельмени приготовленные в ручную и образовавшейся дырочкой между основной частью и соединенными краями?
Мама приобрела пельменницу, расхваливая, что нет разницы. Решили поэкспериментировать. Мой рецепт и мамина пельменница. Муж сказал делать по-старинке)))))
дорогие большому куску рот радуется
есть будет неудобно, и не красиво
Бану ***
Люда Сутоцкая А вареники - специальное - не удобное, не красивое блюдо?
Слово ПЕЛЬМЕНЬ означает хлебное ухо языке какого -то древнего народа России (ее еще не было, а пельмени уже стряпали кочевые волжские племена). Мне лично вкусные только такие, домашней лепки. А которые полумесяцы, как вареники, то это промышленности так удобнее их производить. Пельмешка должна в рот проскакивать сразу! А вот вареник должен быть полумесяцем, крупным.
Zilola Adilova
Вареники длинными делали из-за вишен, а так никакой разницы. Как рука ляжет, так и лепи
Я захотела пельменей! Своих, домашних. Блин! Ну надо так людей дразнить, а?
Нет
всегда делаю как вареники полумесяцем. Специально для сравнения делала круглые и полумесяцем, так мне вкуснее и сочнее показались полумесяцем
конечно нет!
нет