Вторые блюда
что приготовить из очень жирной баранины (ребра)?
Шурпа, плов.
В гороховом супе будет самое то!
в начале-обжарить-затем потушить-с картошкой
-капуста
-рис
-овощи
-гречка
-капуста
-рис
-овощи
-гречка
шашлык будет изумительный
бульон для больного
Просто в духовку на час (200) и усё. Есть руками. Можно с солью.
Бозбаш, самса с косточкой (идеально), шашлык, шурпу можно, плов (идеально).
Обожаю жирную баранину!!! Жаль, что приходится думать о фигуре. Бешбармак - это вещь.
Светлана Светланова
баранина, даже и жирная только на пользу. не это вредит фигуре)).
Казахское национальное блюдо - бешпармак. Пальчики оближешь. Берёшь ребра, отвариваешь в воде со специями (соль, перец), добавить туда лук ( как вода закипит), можно чеснок, по готовности их вынешь, это для вкуса бульона, получаешь бульон наваристый 2 часа мясо варится. Можно к рёбрами добавить ещё мяса, чем больше мяса тем лучше. Рассказываешь тесто пресное как на лапшу, разрезаешь на сочни, можно готовые купить. Мясо отварится, цедишь от косточек мелких бульон, мясо недель на куски, потом в процеженный бульон добавляешь очищенный картофель ( это более русский вариант) чуть позже свежий очищенный порезаный кольцами лук. Снова перчим, добавляем ( когда картофель будет полуготовым) в этот же бульон сочни. И мясо снова и варим минут 10 ещё. Подавать блюдо горячим, многие подают ещё курт, в больших пиалах. Или можно на большом блюде, тогда гости могут сами себе в тарелки раскладывать.
я их пеку на гриле чтоб вытопить больше жира и потом просто с горчицей ем, хотя можно и шурпу сварить - кроме перечисленного выше, еще можно кавурму, плов и все такое
плов.. раз жирная
xsxsx