Вторые блюда
Как лучше всего приготовить баранину (ребра)?
Ой, рагу сделать. Милое дело. Порубить рёбрышки на мелкие кусочки, обжарить в бараньем жиру, там же обжарить лук. Потом все тушить минут 20 в сотейнике, добавив томат. Для остроты добавиь красного молотого перца.
БАРАНЬИ РЕБРА ПО-КАЗАЦКИ
1 кг бараньих ребер,
2 ст. ложки сливочного масла,
по 1 корню моркови, петрушки и пастернака,
5-6 картофелин,
4 баклажана,
1 красный баклажан,
перец,
соль,
зелень.
Бараньи ребра порубить кусками и обжарить на сковороде с маслом. Выложить в кастрюлю вместе с кружками кореньев, нарезанным картофелем, поджаренными с маслом кружками баклажанов и протертым через сито печеным красным баклажаном. Добавив перец, соль, тушить на очень слабом огне до готовности. Подавая, посыпать, украсить зеленью петрушки.
http://www.meals.ru/cb.php/vr/4521/
Жаркое из бараньих ребер с картофелем
ребра барашка – 2,5-3 кг
репчатый лук – 2-3 больших
соль, перец - по вкусу
масло подсолнечное
Моем ребра. Режем по два-три, в зависимости от размера.
Посыпаем и обмазываем обильно солью, перцем.
Складываем это все в чашку и мнем руками. Оставляем на время, пока чистим картофель и лук.
Затем, на разогретую сковородку льем подсолнечное масло, и когда оно разогреется, выкладываем часть ребрышек на сковородку.
Обжарив с одной стороны, переворачиваем. После того как перевернули, накрываем крышкой, чтобы мясо прожарилось.
Каждую порцию прожаренного мяса выкладываем в отдельную емкость.
Картофель разрезаем его на дольки.
Режем туда лук.
Все выкладываем на сковороду и жарим в масле, на котором жарилось мясо.
После того, как картофель обжарится, выкладываем его в сито, чтобы стекло масло.
1 кг бараньих ребер,
2 ст. ложки сливочного масла,
5-6 картофелин,
4 баклажана,
1 красный баклажан,
перец,
соль,
зелень.
http://www.meals.ru/cb.php/vr/4521/
Жаркое из бараньих ребер с картофелем
ребра барашка – 2,5-3 кг
репчатый лук – 2-3 больших
соль, перец - по вкусу
масло подсолнечное
Картофель разрезаем его на дольки.
Режем туда лук.
Шашлык :)