Вторые блюда

Как приготовить баранину(рёбра) с овощами.?

Есть бараньи рёбракартофельболгарский перецпомидоры
Света Шубина
Хашлама (вообще то там есть и другие овощи, но в вашем случае можно приготовить и так)

Мясо кладем в посудину, пересыпаем специями и немного поливаем оливковым маслом .
Потом режем лук полукольцами и укладываем поверх баранины, посыпаем его специями и солью, так же и болгарский перец, картофель, порезанный кружочками, поверх всего помидоры и опять специи. Теперь зальем водичкой, чтобы покрыла мясо наполовину, накроем посудину фольгой и в духовку на 45-50 мин. Достаем из духовки, посыпаем чесноком и даем немного настояться. Перекладываем на тарелку и посыпаем зеленью.

Иногда тушат хашламу не с водой, а с пивом 50 на 50.
Юлия Кертова
Лучший ответ
Рагу из бараньих ребрышек с овощами

Что нужно:
1 кг бараньих ребрышек
лук репчатый 1 луковица
морковь 1 шт
масло растительное 2 ст. л.
картофель
1 небольшой кочан цветной капусты
200 г консервированной белой фасоли
чеснок 2 зубчика
4 веточки петрушки
соль, перец

Что делать:
шаг 1
Ребра вымыть и нарезать. Лук и морковь очистить, нарезать соломкой. Разогреть в кастрюле растительное масло,

положить лук и морковь, обжарить на среднем огне, 4 мин. Добавить ребра, жарить

все вместе на сильном огне еще 3 мин.

Уменьшить огонь до минимума, накрыть

кастрюлю крышкой и готовить 10 мин.

шаг 2
Подготовить овощи. Картофель очистить, нарезать ломтиками. Цветную

капусту вымыть, разобрать на соцветия.

Чеснок очистить и измельчить. Фасоль откинуть на дуршлаг. Зелень вымыть, обсушить и нарезать. Добавить в кастрюлю

картофель и чеснок, готовить 6 мин.

шаг 3
Добавить цветную капусту и фасоль,

посолить, поперчить и перемешать.

Тушить 10 мин.

Перед подачей на стол посыпать зеленью.
Ребрышки ягненка с оливками по-средиземноморски
1 кг ребрышек ягненка, 1 луковица, 100 г зеленых оливок, 1 большой помидор, 1 сладкий болгарский перец, половинка перчика чили, 3-4 зубчика чеснока, горсть рубленой петрушки, оливковое масло, соль, черный перец.
Разогреть в сковороде немного оливкового масла и обжарить ребрышки со всех сторон до золотистой корочки, в конце добавить чеснок, размяв его предварительно в ступке. В другой сковороде разогреть 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить крупно нарезанный лук.
Сладкий перец почистить, удалив сердцевину с семенами, и мелко искрошить, перчик чили тоже измельчить. Помидор нарезать кубиками. Удалить из оливок косточки. Добавить в сковороду к луку перец, помидор, чили, оливки и петрушку. Посолить и тушить на среднем огне 10 минут. Добавить к овощам мясо, посолить и поперчить, перемешать и снять с огня.
Света Шубина Я разве написал что у меня есть оливки и т.п.?Свои рецепты нужны,а в инете я и сам посмотрю.
Готовьте мясо отдельно, овощи отдельно.
Анна Яровая.