Вторые блюда
Что вы слышали, что вы знаете о молочком поросёнке? Если ели его, то какие ощущения испытали? )))
Молочный - молодой, примерно до месяца. Проку никакого... есть там нечего. одно баловство.
вкусненько.. нежный такой... и корочка... мы привозили прямо из Сухуми - утром хозяйка запекла и вечером мы уже в Питере ели
..а по мне так парным молоком пахнет.. а так как я молоко не пью.. мне было не вкусно.. да и мясо то там особо нет..)... ягненок гораздо вкуснее..)..
Запекала, очень вкусно.
нежное мясо. Варила холодец - ощущения супер ))))
Вы родственник Кислого?:))
лично я не смогла съесть молочного поросенка. Он смотрел на меня с блюда... в общем, нет.
Но многое слышала. Например, что он костлявый, мало мяса
запекал в духовке, мяса мало, костей много, но съедобен
Есть нечего это правда. Мяса мало. Но когда я побывала на ферме и они стояли и с глазами "Жрать меня будешь, тетка? " Перестала есть. А так - между курой и свининой.
Ела. Вкусно, но мяска маловато
Для приготовления этого блюда надо не так уж много ингредиентов: поросёнок, специи, соль и перец, свежий тимьян, картофель и фенхель.
Самое трудное найти мясника, который продаст вам такого зверя.
Обычно, у хороших масников есть связи на фермах, перед праздниками заранее делается заказ. Получаете в назначенный день разделанного поросёнка.
Я замариновала его на ночь.
Маринад:
2 ст. ложки соли
2 ст. ложки молотого черного перца
2 ст. ложки сухого лукового порошка
1 ст. ложка чесночного порошка
1 ст. ложка соевого соуса
1 большой пучок тимьяна
Тимьян положить в тушку, из остальных ингредиентов сделать смесь и натереть ей поросенка накануне вечером.
Приготовление:
На следующий день достать мясо из холодильника и дать ему нагреться.
Разогреть плиту до 350Ф (175Ц) при полной конвекции.
Закрыть пятачок и края ушей фольгой, чтобы не подгорали. Скатать шарик из фольги и закрыть глазные отверстия тоже. Можно добавить свежий картофель целиком сразу же, а можно примерно через пол-часа от начала запекания разложить в жаровне вокруг тушки.
Вставить внутрь поросёнка таймер и поставить запекать на 1.30 - 2 часа или пока температура готового мяса не будет 160Ф (70Ц).
Если мясо будет в процессе слишком быстро темнеть, прикройте его фольгой.
Перед подачей вынуть из духовки, снять фольгу с ушей и пятачка, вынуть её из глаз и вставить туда по большой клюкве, сверху посыпать свежей мелко порезанной зеленью и подавать.
Разрезать нужно уже за столом, под восторженные крики и охи изумленных гостей
Вкусно
Я замариновала его на ночь.
Маринад:
2 ст. ложки соли
2 ст. ложки молотого черного перца
2 ст. ложки сухого лукового порошка
1 ст. ложка чесночного порошка
1 ст. ложка соевого соуса
1 большой пучок тимьяна
Приготовление:
Вкусно
На рынке покупаю кусок обезличеного мяса и готовлю, а на блюде малыш с пятачком вызывает жалость
из всего понравилась корочка-шкурка
Один раз ела, плохие ощущения, жалко поросёнка, а на вкус он вкусён
просто оргазмус