Вторые блюда
Есть кусок свежей грудинки-брюшины. Что приготовить? Рассматриваются все предложения!
Люблю рулет из брюшины (солю, перчу, чеснок кладу, лаврушку и душистый перчик, на ночь кладу в холодильник, потом сворачиваю плотно в рулет, перевязываю крест накрест суровыми ниткам и отвариваю минут 30-40,затем кладу на протвинь и в духовку часа на 1.5,время от времени поливая жидкостью с протвиня), использую на завтраки и на закуски.
Ничего, с завтрашнего дня начинается великий пост. Понятно?
400 г потрохов, 1 л воды, 1 маленький лавровый лист, 1 бутон гвоздики, 4 ст. ложки уксуса, 1 ст. ложка маргарина, 30 г шпика, 2—3 ст. ложки муки, 0,5 л красного вина, черный перец, сахар, соль.
Голову разрубить, удалить глаза, промыть. Подготовленные голову, шею, грудинку, брюшину, передние ноги, сердце и легкое поварить до мягкости в слегка подсоленной воде с пряностями. Мясо отделить от костей и нарезать одинаковыми по величине крупными кусками. Кубики шпика поджарить в маргарине, положить в шпик мясо, обжарить его и посыпать мукой. Жарить до тех пор, пока мука не приобретет коричневый оттенок. Залить 0,5 л бульона из заячьих потрошков, проварить. Заправить красным вином, перцем и сахаром. Так же готовят дикого кролика
тонкие пласты под ладошку приправить, обвалять в тесте блинном и зажарить шницеля
Для начала засоли. Пусть просолится дня 2,3.Потом убери лишнюю соль., приправь чесночком, перчиком. Заверни рулетом, свяжи хорошо. Заверни в фолию и в духовку .
Сделать рулет. Отделить шкурку от мяса, но не до конца а как книжку, затем посолить, поперчить, натереть чесноком, можно приправы и завернуть рулетом, чтобы шкура оказалась сверху, перевязать нитками и поставить в холодильник на ночь. Затем отварить в кастрюле, как холодец, т. е. добавить морковь, целую луковицу, лаврушку, перец-горошек, соль. В зависимости какой толщины рулет - варить часа 3 и больше, когда будет мягким - выбрать из кастрюли и положить под гнет ( я кладу в тазик, накрываю разделочной доской и сверху ставлю ту же кастрюлю с бульоном) , рулет достаю на след. утро и можно резать, по желанию после варки можно поставить на протвине в духовку - тогда будет румяная корочка.
посолить, очень вкусно!