Отбивные из куриной грудки с сыром
Состав
2 филе куриной грудки - ~500 г,
сыр твердый (Российский, Голландский) - 100 г,
соль,
свежемолотый перец
для кляра
яйца - 3 шт,
майонез - 3 столовых ложки,
мука - ~3-4 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Куриное филе вымыть, обсушить и разрезать грудку на 3-5 кусочков.
Кусочки филе поместить между двумя слоями пищевой пленки и слегка отбить.
Отбивные немного посолить и поперчить.
Приготовить кляр.
В миску разбить яйца, добавить майонез, соль, свежемолотый перец и хорошо перемешать.
Небольшими порциями добавлять муку, пока кляр (тесто) не станет по консистенции немного гуще, чем на блины.
Сыр натереть на крупной терке.
Обмакнуть в кляре отбивную с одной стороны и выложить на разогретую с растительным маслом сковороду этой же стороной вниз.
Сверху, на отбивную, положить небольшую горстку сыра и ложкой налить кляр так, чтобы он покрыл сыр.
Отбивные аккуратно перевернуть на другую сторону и жарить до румяной корочки.
Приятного вам аппетита!
Вторые блюда
Есть кусок грудинки. Что можно приготовить???
Грудинку обычно варять для супа
Валентина Кифарова
А не жирновато получится в суп??? Что-то сомневаюсь.
Лучше всего ее запечь в фольге. А можно порезать, намазать медом, посыпать специями, промариновать часика два. Потом залить пивом-и в духовку. Очень вкусно и нежно!
Обжарить и потушить с картошкой. Просто и очень вкусно.
Потушить картошечку
Хашлама (ხაშლამა)
Мясо помыть, залить холодной водой так, чтобы вода только покрыла мясо, довести до кипения, снять пену, готовить на очень малом огне 2 часа. За полчаса до готовности добавить лавровый лист и перец. Мясо вынуть (бульон использовать в другом рецепте) , нарезать кусками. Подавать с зеленью, маринованным луком, аджикой.
1 кг. говяжьей грудинки на кости; лавровый лист; соль, чёрный перец горошком
Запечь. Вкусно и просто, лишний жир вытопится. Вот тут хорошо: http://www.arborio.ru/2010/03/01/zapechenaya-svinaya-grudinka/
Отдайте его мне. Я знаю, что можно приготовить.
жареный кусок грудинки
если куриная, то можно очистить от косточек и приготовить мясо по французски, котлеты по-киевски, бифстроганов.... и еще много всего... .