Вторые блюда
Что приготовить из филе трески?
Рыбные котлетки.
Потушить с луком, черным перцем и соус с мукой.
рыбу под маринадом
Рыбу по-польски. Отварить с укропом треску, рыбу разобрать, влить теплый бульон, натереть отварные яйца, добавить кусочек сливочного масла. К пюре.
Салат: отварная рыба, картофель, горошек/маринов. огурцы, лук, яйцо, нерафирован. подсолнечное масло/майонез.
Посолите, поперчите, залейте филе сливками 10% и в духовку. Вкусно и сочно! Треска обычно суховата, а так нет.
Я в микроволновке готовлю, быстро и вкусно.
Если с понтом, то треска на кокосовом молоке - самое то!
Bota Dautova
Напишите, пожалуйста рецепт трески на кокосовом молоке. Заранее благодарю.))
Часто готовлю это блюдо! Очень вкусно и полезно!
Треска с помидорами
Ингредиенты 6 порций
Филе трески1,2 кг
Масло оливковое6 столовых ложек
Лимоны2 штуки
Петрушка6 столовых ложек
Помидоры черри24 штуки
Сольпо вкусу
Перец черный молотый
Инструкция
15 минут
1. В шесть жаропрочных пакетов для жарки в духовке разложить по куску трески, по столовой ложке рубленой петрушки, по четыре помидора, разрезанных пополам, по соку четверти лимона и столовой ложке масла.
2. Завязать герметично пакет, посолив, поперчив содержимое, и положить на пятнадцать минут в духовку, разогретую до 180 градусов.
Обычно для этого блюда используют соленую треску баккала, которую предварительно долго отмачивают в пресной воде. У нас соленая треска — редкость. Как, впрочем, и свежая. Но и из мороженой получается неплохо. На гарнир к этому блюду можно подать картофельное пюре или вареную картошку. Картошку и пюре можно ничем не приправлять — соуса из трески хватит, чтобы добавить вкуса.
Треска с помидорами
Ингредиенты 6 порций
Филе трески1,2 кг
Масло оливковое6 столовых ложек
Лимоны2 штуки
Петрушка6 столовых ложек
Помидоры черри24 штуки
Сольпо вкусу
Перец черный молотый
Инструкция
15 минут
всю жизнь либо котлеты, либо пожарить в кляре, ну можно и так пожарить
Женька Иванова
За всю жизнь, я смотрю, ума поэксперементировать таки не хватило...
Выложить на смазанный противень, посолить. поперчить. сбрызнуть лимонным соком, покрыть нарезанным кольцами репчатым луком и натёртой морковью, сбрызнуть растительным маслом, посыпать немного клюквы, засыпать тёртым сыром и обмазать майонезом. Готовить в духовом шкафу.
Котлеты
Рыбные котлеты