Вторые блюда

Посоветуйте какие-нибудь горячие блюда к Новому Году, только не мясо по-французски и другие стандартные блюда.

Можно кролика, индейку, говядину, заранее большое спасибо!
гуся
Anna Borsheva
Лучший ответ
Эффектно будет запеченая целиком большая семга или на худой конец большой карп, лещ, фаршированный гречкой с луком морковью и яйцами. По-русски называется
Сырный рулет с фаршем.
Жанна Е.
гуляш или печеночные оладии
Утиная грудка в карамели. Как раз на один зуб хватит.
Рулет из куриного филе с фаршем, грибами и яйцом для связки.
Кролик
А я всегда кролика тушу в молоке (у папы была книга по уходу за кроликами, а в конце книги 40 рецептов по его приготовлению ) Я перепробовала все, самый вкусный - тушить в молоке. Итак:
Кролика разделываем на порционные куски, слегка обжариваем на сковороде и складываем в посуду, в которой будете тушить. На этой же сковороде жарим лук до золотистого цвета, добавляем морковь, продолжаем обжаривать ещё минут 5, складывам всё в ту же посуду, где лежит обжареный кролик, добавляем несколько горошин перца, соль. Всё в ту же сковороду, где всё обжаривали наливаем молоко, даём закипеть и выливаем в посуду с кроликом, накрываем крышкой и на медленный огонь ровно на 1 час. Всё.
Мясо получается очень сочным и мягким - никогда не подумаете что это кролик - попробуйте

Мясо с острым соусом из ананаса
Для приготовления блюда Вам потребуются: мясо (свинина, курица или индейка) - 500г; ананас консервированный - 1 банка (400мл); чеснок - 2 зубчика; коричневый сахар - 1/3 ч. л.; соль, перец черный молотый - по вкусу; лимонный сок - 1 ст. л.; масло растительное для обжаривания

Мясо нарезать крупными ломтиками толщиной около 1 см. Каждый кусочек слегка отбить, посыпать солью и перцем.

Сковороду хорошо нагреть, влить немного растительного масла, после чего бросить на сковороду мясо. Обжарить с обеих сторон до появления коричневой корочки. переложить мясо на тарелку, накрыть крышкой и убрать, чтобы мясо не остывало.

Для соуса чеснок нарезать тонкими ломтиками, измельчить, пропустив через пресс или блендер. С консервированных ананасов слить жидкость (она нам не понадобится), несколько кусочков отложить в сторону, остальные измельчить в блендере вместе с чесноком. Добавить к ананасам коричневый сахар, перемешать. Добавить в соус лимонный сок, кусочки ананаса, приправить по вкусу солью и перцем, перемешать. Выложить на тарелку горячее мясо, рядом налить немного острого соуса. К этому блюду на гарнир лучше подать свежие и отварные овощи. Приятного аппетита!
Елена Корнеева
Кролик для меня будничное.
лазанья.
сделайте из этого фарш, а из фарша фальшивого зайца, фаршированного отварными яйцами, идет на ура и в холодном и горячем виде
Можно запечь филе индейки в тесте. Я запекала грудку. Сначала чуть чуть обжарила, потом надрезала так, чтобы получился карман. посолила, поперчила внутри. положила несколько пластинок чеснока. Потом "запеленала" мясо в готовое слоёное дрожжевое тесто и в духовку на 180 гр до уверенной красивой румяности теста. Скучная индогрудь получилась очень нежной, сочной и вкусной. И тесто тоже...
Отбивнушки с ананасом.
Горшочки с картошкой и грибами в сливочном соусе под сыром.
Елена Т
Могу рассказать, что будем готовить мы: сельдь под шубой, оливье, курицу в духовке - стандартный советский Новый год. На десерт сделаем торт медовый и возьмём, как обычно, яблочный пирог тут: http://pirogiru.ru/?cat=5 Кому интересно, их тел: 7 (495) 532-77-23
МЯСО ПО ФРАНЦУЗКИ
Инна Верескунова вы не только писать но и читать видимо не умеете