Вторые блюда
к новому году хочу приготовить мясо(говядина),подскажите вкусные рецепты...
что-то необычное ...
Для рецепта Вам потребуются:
- говяжья вырезка - 500г
- мука - 50г
- яйцо (белок) - 2 шт.
для соуса:
- крахмал - 1 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- чеснок - 1 головка
- жир - 50г.
Мясо нарежьте поперек волокон соломкой, слегка посолите, дайте постоять. Приготовьте кляр: взбейте белки и, помешивая, всыпьте муку. хорошенько размешайте.
Кусочки вырезки обмакните в кляр и обжарьте во фритюре до образования золотистой корочки.
Подготовьте в отдельной посуде соус: смешайте уксус, сахар, толченый чеснок, крахмал, разведенный в 50 г холодной воды.
На разогретую сковороду с небольшим количеством жира выложите кусочки мяса, залейте их соусом, аккуратно перемешайте и через минуту-две снимите с огня.
- говяжья вырезка - 500г
- мука - 50г
- яйцо (белок) - 2 шт.
для соуса:
- крахмал - 1 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- чеснок - 1 головка
- жир - 50г.
Самой пришлось покопаться в рецептах. Решила сделать гуляш, но без картошки, а с помидорами, сладким перцем и цуккини. Пожарить лук, добавить мясо кусочками, добавить приправу для гуляша, овощи, нарезанные не мелкими кусочками и тушить до готовности.
есть два, проверенных мной неоднократно блюда:
фаршированное филе. необходимо именно филе, очитить, проткнуть узким ножом сквазное отвертие через весь кусок вдоль филе, нафаршировать филе кусочками копченого свиного сала вперемежку с замоченом в коньяке черносливом смазать филе зернистрой горчице и обезнуть беконом. в так виде дать постоять сутки в холодильнике и выпекать в пакете или рукове.
тушеная говядина - кусок на два ребра с частью позвоночника, необходима большая сковорода с правильным покрытием. Мяско зачистить. обмазать острой горчицей и оставить в закрытой посуде на суки или двое, перед обжаркой мяско тщательно очистить, но не мыть, обжарить с каждой стороны на медленном огне до лёгкой корочки, поставить мяско на кости и закрыть крышку, готовить на самом маленьком огне 1.5 часа, затем вынуть кусочек и быстро до прозрачности обжарить лук. вернуть мяско закрыть рышку и опять на маленький огонь на 30 мин
Есть сайт, "готовим дома" Там и фото есть и рецепты интересные ОЧЕНЬ!! !http://gotovim-doma.ru/
Я делаю так: кусок говядины обмазываю солью и специями на ночь. Потом в заворачиваем в фольгу и в духовку до готовности (примерно 1-1,5ч.) . Проверить готовность можно проткнув ножом.