Вторые блюда
Приготовление индюшатины. Как приготовить индюшатину вкусно?
в общем, готовила вчера, режешь на кусочки, в кастрюлю набираешь воды, варишь мясо индюшки, УБИРАЕШЬ ПЕНУ, следи, чтобы она не смешалась, варишь до приготовления (проверь вилкой, ну или съешь кусочек), затем берешь сковородку, добавляешь масло, с двух сторон жаришь, получается очень вкусно.. до того как приготовить, можно сделать рассол и положить мясо туда (чтобы оно стало более мягким), но там оно должно простоять около 10 часов..)
целую или какие-то запчасти? если целую, то запекайте, если куски - тушите

Сациви из индейки... такое Вы никогда не готовили и не ели...
предварительно замариновать как на шашлыки, затем слегка отбить и запечь под соусом с сыром.
Целую тушку не получится, т. к. очень уж они большие.... а если нарезать на порции, натереть специями, чесночком, выдержать ночь, затем в жаровню обложить яблоками и черносливом и запечь.... вкусноооооооо!!!!
С черносливом потушить в томатном соусе.
В рукаве со специями, за 30 мин. ,до окончания запекания разрежте рукав и верхушечку зажарче!!!
смотря какая часть... стейки и отбивные (в кляре) - обалденные
на Н. Г. готовила : тушку помыть и замариновать в сметане (соль+перец), оставить на 3-4часа, после нитираешь слив маслом внутрь яблоки и апельсины дольками, всю эту красоту в фольгу и на 30минут в духовку при t 220,после убавить t до 180 и оставить на 4-5часов (если вес 5кг), за 30 мин до готовности приоткрыть фольгу .подавать целой на блюде или порезать порционно, фрукты выбросить т. к. они отдают вкус и пропитываются жиром не очень вкусно. приятного аппетита))