рис самый полезный.
а то, что нас пичкают гречкой, так это прихоть маркетинга.
Вторые блюда
в гречке, рисе, больше пользы чем в макаронах?)
В рисе глюкозы больше чем в макаронах. тут правильно варить надо уметь!!
перловка рулит ешьте сечку если лень варить долго
Главное - не забывай про количество!!!! Все хорошо в меру!!
В гречке железа, белка и микроэлементов однозначно больше, чем в рисе и макаронах. В рисе белка - чуть больше, чем в макаронах.
То есть - на первом месте - гречка, на втором - рис, и только на третьем - макароны.
Гречка рулит всё равно )))
какая разница?.. там крупы.. здесь тесто из крупы...
ну да больше.
говорят, любые макароны три раза обрабатываются в процессе приготовления, так что полезнее всё что угодно, но не макарошки)
макароны - одни углеводы
Однозначно...
В грече очень много железа (для крови) , вообще почти нет каллорий и растительные волокна, а так же много микроэлементов, она чистит печень и кишечник! Одно из самых полезных свойств риса – обволакивающее действие, попадая в органы пищеварительной системы, рис мягко обволакивает стенки пищевода, желудка, такая еда полезна людям с повышенной кислотностью желудочного сока, а также страдающим гастритом, язвенными поражениями слизистой желудка.
Макароны тоже надо есть, но твердых сортов
По крайней мере, вреда точно меньше. =)))
И мокороны надо есть и каши а каши всегда полезно утебя в рационе должно быть все.
Гречка-это железо, повышает гемоглобин. Рис- крахмал, повышает сахар в .
крови. Ну а макароны вообще не стоит.