Вторые блюда
Мясо с гречкой в духовке. Нужен совет.
Первый раз буду готовить что то в горшочках в духовке. Хочу сделать мясо с гречкой. Буду готовить из говядины. Подскажите, обязательно ли обжаривать, отваривать мясо перед закладыванием в горшочек. Хочется как то по простому, все просто туда закинуть слоями (мясо, лук, морковь, грибочки, ну и гречку, и залить водой. вот и вопрос мучает, а приготовится ли там мясо например за час, на 180 град. Плита электрическая. Зарание спасибо всем за ответы.
лучше обжарить мясо кусочками- так будет вкуснее. И лук тоже вкуснее обжаренный.
Если совсем нет желания- закладывайте всё сразу. Не забудьте побольше воды добавить, т. к. гречку будет разбухать
Альфия Сариева
Не то чтобы нет желания, просто хочется более полезную пищу, не обжаренную)
Сразу же исключи гречку, она тебе все испортит, а все остальное и любое можно!

обжариваю мясо (слегка, быстро, на сильном огне, буквально 3 минуты), обжариваю лук до прозрачности. В вашем случае я бы еще и грибы слегка обжарила, все в горшочек, кипяточку добавить и сливок, у гречки будет очень хороший сливочный вкус. Сверху можно сыра немного в конце подсыпать
лучше обжарить
..мясо нарезают на кусочки и предварительно запекают в духовке до корочки.. что бы при тушении в горшочке или соусе не потеряло форму и выглядело красиво... хотя можно этого и не делать...
Мясо всегда обжариваю до полуготовности. В горшочках предпочитаю готовить с картошкой. А гречку с мясом просто на сковородке готовлю, быстро и вкусно.
Я овощи обжариваю, мясо нет, но режу на мелкие кусочки, а будете еще раз делат, то вместо грибов сл перец и м помидор, а мясо берите обрезь, там всякие пленочки и тп в горшочке оно вкуснее . или пополам с хорошим,
..cветиk. ..
Вам повезло, здесь всё об этом.
https://my.mail.ru/mail/brafmatura/multipost/FF11000097BB9809.html
Мясо потеряется в гречке, я бы так не делала.
..cветиk. ..
Вам повезло, здесь всё об этом.
Нужно обжаривать. Не для быстрого приготовления, а для вкуса и аромата. Не только мясо, но и лук, грибы.
можно не обжаривать, но обжарить будет вкуснее...