Вторые блюда

Домохозяйки, помогите и посоветуйте Ваш рецептик приготовления жюльена из мелких опят в мультиварке.

Пожалуйста, именно ВАШ рецепт, испробованный, а не с сайтов найденный. Заранее спасибо.
Адель Набиева
Поскольку я не домо и не хозяйка - я посоветую сделать его в духовке. Но в конце концов не в этом суть. Берём молоко, кидаем туда в сыром виде - лук, чеснок, тимьян, розмарин, горошек перец всякий, лавровый лист, гвоздику да блин всё подряд И мускатный орех обязательно. Даём закипеть и снимаем с огня. 20 минут настоялось - процеживаем и загущаем пассивированной мукой и солим. БАХ - бешамель готов. Дальше что бы вы не залили в формочке этим бешамелем и каким бы сыром не посыпали - будет вкусно. Останется - ещё и лазанью бабахните потом.
Светлана Артемьева
Лучший ответ
Адель Набиева Фига се, напечатал - как отрезал! Спасибо!
тушу грибы с мекло измельченными луком и морковью (1кг грибов, 1 большая луковица, 2-3 морковки) 40мин-1час. далее добавляю муку растворенную в малом количестве воды (что бы комков не было) до нужной густоты, пару ст. л. можно добавить масла ~50 гр, но в последнее время не добавляю. как загустеет ~5 мин. добавить пол кило сметаны и убратьс огня. готово! специи добавляйте по вкусу.
можете разлить по маленьким порционным формочкам, посыпать сыром, разогреть в духовке
الطفل-خاطئين الجحيم тушу грибы с мекло измельченными луком и морковью (1кг грибов, 1 большая луковица, 2-3 морковки), соль 1 ч. л., залить водой что б покрывало грибы, 40мин-1час. далее добавляю муку растворенную в малом количестве воды (что бы комков не было) до нужной густоты, пару ст. л. можно добавить масла ~50 гр, но в последнее время не добавляю. как загустеет ~5 мин. добавить пол кило сметаны и убратьс огня. готово! специи добавляйте по вкусу.
можно так же добавить мелко-нарезанные: курицу, утку, индюшку, креветки и др. можно использовать как грибной соус
Нужны: Грибочки (500 г), масло сливочное (2 ст. л.), твердый сыр (200 г), мука (0,5 мультистакана), соль по вкусу, лук (1 шт.), сметана (1 мультистакан). Мультиварку включаем на режим Выпечка на 55 мин, кладем сливочное масло. Когда масло растопится, кладем грибочки, перемешиваем. Пока грибы обжариваются, режем полукольцами репчатый лук, добавляем к грибочкам и перемешиваем. Солим, примерно на 20-й минуте приготовления добавляем муку, перемешиваем содержимое чаши. Через 5 минут вливаем сметану, снова перемешиваем. Еще через 5 минут добавляем натертый на крупной терке сыр, распределяем его равномерным слоем. Накрываем мультиварку крышкой и готовим жульен до звукового сигнала. Готово! Подаем с гарниром) Правда я пробовала этот рецепт с шампиньонами, но думаю с опятами тоже пойдет!