Вторые блюда
Ваш рецепт Хинкалей, не нужны ссылки из интернета.
Если не суждено родиться грузином, не получится по-любому сделать настоящие хинкали...
Зарета Бостанбаева
кто из грузин может сделать хинкали лучше чем я?
Тесто
500 г муки
соль
вода 1 стакан
Начинка
300 г мяса (свинина, говядина, баранина, или смесь)
пучок кинзы
1 луковица
перец, соль
70 г бульона мясного (или 50 мл воды+50 г растопленного слив масла)
Готовим:
1 Хлеб, лук и мясо перемолоть крупно на мясорубке
2 Добавить порубленную кинзу и бульон (или воду со сливочным маслом), соль и все перемешать
3 Муку просеять, добавить воду, соль и замесить тесто
4 Дать отдохнуть минут 40 и раскатать
5 Слепить хинкали и отварить
Вкусные и сочные хинкали готовы ...
Подавать лучше с черным перцем
Приятного аппетита!

500 г муки
соль
вода 1 стакан
Начинка
пучок кинзы
1 луковица
перец, соль
Готовим:
4 Дать отдохнуть минут 40 и раскатать
5 Слепить хинкали и отварить
Вкусные и сочные хинкали готовы ...
Подавать лучше с черным перцем
Приятного аппетита!

Мария Бурдина
Хлеб не надо - ошибка, исправляюсь ...
Хлеб, по-моему, лишний, т. к. фарш больше котлеты напоминает
ХИНКАЛИ С БЕЛЫМИ ГРИБАМИ, МОЖНО ЛЮБЫЕ КРОМЕ ШАМПИНЬОНОВ.
Мука белая высшего сорта – 700 г; Топленое масло – 1 ст. л. Яйца - 2 шт. Вода комнатной температуры – 1,5 стакана; Соль – 1 ч. л Очень вкусное тесто..
для начинки: Белые грибы, сулугуни, кинза, лук, масло сливочное.
Грибы и лук мелко нарежьте, обжарьте на растительном масле, охладите, затем соедините с сыром, натертым на крупной терке, и зеленью. Тесто раскатайте в тонкий пласт и вырежьте кружочки. На середину каждого положите фарш, края кружочка соберите над фаршем, придавая изделиям грушевидную форму, и сожмите пальцами. Варите хинкали в кипящей подсоленной воде 7–10 минут, затем выньте шумовкой и заправьте сливочным маслом. Пальцы не съешьте...
Родиться грузином.... ага.... Титаник делали профи, а ковчег любители