Творог 5% - 250 г.
Яйцо – 1 шт.
Манка – 1 ст. л.
Мука – 0,5 стакана
Соль
Если вы купили слишком влажный творог, откиньте его на дуршлаг, который предварительно застелен марлей. После того, как жидкость стечет, разотрите его с яйцом. Полученную смесь подсолите, добавьте туда манку и муку. Количество добавляемой муки зависит от количества манки. Поэтому лучше всего подсыпать ее по чуть-чуть к тесту. Это нужно для того, чтобы вареники получились легкими и пышными. Зачастую ленивые вареники готовят только с мукой, однако именно манка делает их нежными и легкими.
2. Слегка присыпаем стол или доску мукой, сверху кладем наше тесто. Его необходимо будет скатать колбаской. После этого, разрезаем колбаску на небольшие кусочки и придаем вареникам желаемую форму. Получится весьма оригинально, если верхушку вареников прижать вилкой.
3. Ставим на плиту кастрюлю с водой, подсаливаем ее. Когда вода закипит, добавьте в нее ленивые вареники. Аккуратно помешайте, чтобы они не прилипли ко дну. После того, как вареники всплывут, оставьте их еще вариться пару минут. Перед подачей на стол, добавьте к вареникам сливочное масло и сметану.
Совет. Хотите соригинальничать? Добавьте в тесто мелко нарезанную петрушку. Дополнительно к подобному блюду можно приготовить соус из сметаны, которая перемешана с зеленью, солью и чесноком. Для малышей, можно немного подсладить вареники. Для этого, прямо в тесто добавьте вместо соли сахар. Однако подсолить тесто все равно будет нужно.
Вторые блюда
как приготовить ленивые варенеки с творогом,только не сладкие,и пожалуйста именно Ваш рецепт,не из интернета.
Беру пару пачек творога, смешиваю с мукой, делаю всё "на глазок",чувствую, сколько нужно муки: не должна забивать вкус творога, нужна только как "клей". Добавляю яйцо и замешиваю. Потом скатываю шарики и замораживаю. Замороженные шарики раскладываю в пакетики по 10 - 12 штучек, храню в морозилке, на завтрак отвариваю.
Если не сладкие, тогда просто творог, желательно пожирнее (иначе он при варке будет расползаться) , пару яиц и мука (муки чтобы тесто стало "послушным"). Делаете тесто, раскатываете колбаской и нарезаете её дольками. Варите в подсоленной воде после всплытия минуты 3.
3 яйца
400 гр творога
4 ст. л. муки
соль по вкусу
В миску выложить творог, хорошо размять и добавить яйца, муку и посолить. Все хорошо перемешать. На стол насыпать муки и раскатать тесто в колбаску. Порезать на кусочки длиной ~ 2 см и отварить в кипящей подсоленой воде до того как вареники всплывут наверх. Подавать со сметанкой.
400 гр творога
4 ст. л. муки
соль по вкусу
а в гугле кулинария нет рецепта?