500гр. муки
1 пакетик сух. дрожжей
примерно 300гр. тёплой воды.
1 ч. л. с верхом соли.
2ст. л. растит. масла. как только тесто увеличилось вдвое, кладу его на противень и растягиваю тесто по размеру противня руками. (лучше на противень положить пекарскую бумагу и смазать его рас. маслом), по краю делаю бортик. Затем тесто смазываю рас. маслом и кладу или готовый кетчуп.. или готовые очищенные и порезанные мелко помидоры в пакете ( италия) они недорогие а вкус отличный. Затем на помидоры кладу слой полукопчённой колбасы, затем тонко нарезанный лук полукольцами, затем слорй обжаренных грибов, затем смазываю майонезом, перчу острым перцем (чуть чуть ), затем натираю сыром российским или голландским... иногда пармезаном. У меня духовка электрическая. Ставлю температуру 230 градусов ...как только духовка взяла эту температуру кладу примерно по середине противень с пиццей и ставлю таймер на 15 минут ровно. Если духовка газовая то наверное надо время увеличить.
Вторые блюда
Ваш рецепт пиццы ?
Позвонить и привезут
Берем все, что есть в холодильнике, мелко режем, кидаем на раскатанный блин, засыпаем сыром и ставим в духовку. Блин либо беру готовый, либо делаю тесто на кефире
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм), 225 мл теплой воды, 2 ст л. подсолнечного масла.
И слой сыра, слой кетчупа и оливье сверху тонким слоем.
Собрать весь недоеденный мусор из холодильника и запечь в тесте.
песочное тесто (100г сметаны, 100г масла, 1 яйцо, соль, сахар, разрыхлитель теста, мука до плотности)
сырокопчёная колбаса
немного сыра
лук
немного кетчупа
из песочного теста слепить форму, намазать кетчупом, посыпать сыром, сверху положить лук и колбасу. пиццу запечь при температуре 200 градусов.
сырокопчёная колбаса
немного сыра
лук
немного кетчупа