Вторые блюда

Как приготовить курочку гриль? Всегда получается простая курица. А хочется такую вкусную, аппетитную, загорелую курочку.

Температуру бахните 240 градусов в духовке и курочку заправьте лапками и крыльями как положено. Под кожу можно вегеты напихать.
Dina Sh.
Лучший ответ
Весь секрет в маринаде.
на вертел и с конвекцией..
Алёна Плюсова
Сначала такую курочку надо обязательно замариновать, часа на 3-4 и потом запекать и в конце смазать например разбавленным медом... будет и сочная и с корочкой румяной. Выпекать или на решетке или на банке.
Юлия ******
Намазать ее маслом или майонезом, соль, чеснок, приправы, черный перец. Выпекать сначала при высокой температуре, чтобы получилась корочка, а потом довести до готовности.
Зиля Фарзалина
если хочешь именно как фастфудная рыжая горелая - то бери обычную смесь специй для запекания курицы, в ней есть всё: Состав: соль, паприка молотая, карри, кориандр молотый, куркума, лук репчатый сушеный молотый, чеснок сушений молотый, томатный порошок, имбирь молотый, перец белый молотый, перец красный острый молотый, мускатный орех молотый.
тушку посолить, поперчить, намазать майонезом, внутрь положить несколько целых очищенных луковиц, можно побольше класть, по бокам тоже пару луковиц, нашпиговать дольками чеснока неочищенными и запекать в духовке в рукаве, мясо получается очень сочное и вкусное ( когда мясо спечется лук и чеснок выбросить)
Лидия М
Выложить курицу на крупную соль на противне.
Ольга Кирдина
Завтра готовить буду (не удержалась, купила ципленка). Курицу естественно помыть. Натереть солью чуть. Чеснок 2-3 зубчка натереть на мелкой терке, смешать с парой ложек соевого соуса. Премешать и натереть курицу. Оставить мариноваться. Пока маринуется, разогреть духовку. Курицу завернуть в фольгу (2-3слоя). Выложить в противень или сковородку. Запекать час. Фольгу разрезать сверху и еще минут на 10 оставить, что бы корочка получилась.
Говорят, что это слишком долго и получится сухая, не правда. Она будт в своем соку тушиться и не засохнет.