Вторые блюда
Уважаемые, кто-то делал конкильйони ( огромные ракушки) фаршированные мясом, на пару, как манты?
поделитесь опытом. Спасибо !
Большие макароны в форме ракушек называются конкильони. Они предназначены для фарширования различными начинками, в качестве которых могут выступать фарш, овощи, сыры или рыба. Очень нежными и вкусными получаются ракушки с семгой и моцареллой.
Инструкция
Ракушки отварите до полуготовности в подсоленной воде. Затем аккуратно слейте их и остудите.
Филе семги порежьте мелкими кубиками, немного посолите и поперчите. Нафаршируйте ею ракушки.
Приготовьте соус. Для этого обжарьте на оливковом масле измельченный лук и чеснок. Затем добавьте очищенные от кожицы и нарезанные кубиками томаты, сахар и соль. Кипятите 5 минут.
Выложите ракушки в форму для запекания с бортами, посыпьте их измельченным базиликом. Сверху положите кружочки моцареллы и залейте соусом. Запекайте в предварительно разогретой духовке около 20 минут.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-831713-kak-prigotovit-farshirovannye-rakushki#ixzz41AJOqAla
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-831713-kak-prigotovit-farshirovannye-rakushki#ixzz41AJHnC23
http://www.topmultivarok.ru/recepty-v-multivarke/farshirovannye-rakushki-conchiglioni-2099
Инструкция
я варил сначала
я в духовке запекала.. перед фаршировкой отваривала до полуготовности, фарш клала НЕ сырой (обжаренный, практически готовый уже)
делала с говядиной... с курицей и грибами.... с одними грибами...
это бесполезно. т. к. для макаронных изделий придется в чашу воду доливать. можешь отварить, фаршануть и уже тогда ставить париться... но зачем столько лишних процессов... лучше в соусе под сыром запечь и вкуснее
их нужно отварить до полуготовности
Варить не надо, но фарша много, "с верхом", в каждую ракушку ( она увеличивается в размере в готовом виде) и основание пароварки, решетку, смазать маслом, что бы не прилипли.. Это должны быть ракушки специально для фарширования, из таких сортов муки, что бы не расползались ( не разварились) при варке, а держали форму. Но вкуснее под сливочным соусом запечь в духовке.
я варила в бульоне. можно запечь под соусом. А на пару - нет )
Фаршировать конкильони, лучше в сухом виде, так же как и каннелони! Только при паровой обработке фарш должен быть наполовину термообработан, для тушения в соусе можно сырой!