Вторые блюда

Как приготовить замороженую скумбрию?

Ninik Konyaeva
можно посолить, можно сза 3 минуты отварить в шелухе лука и соль + специи и будет как копчёная
Елена Пупкова
Лучший ответ
Как вариант-замариновать с кориандром. Вкусно! Подготовленную рыбу (то есть размороженную, очищенную, без внутренностей) нарезать на кусочки, выложить в посуду слоями, пересыпая кольцами лука, солью, перцем, зёрнами кориандра. Именно зернами, а не в порошке. Залить подсолнечным рафинированным маслом с уксусом (на две скумбрии полстакана масла, 3 ст. л 6% уксуса) Под гнёт и в холодильник часов на 10-12. Нежная рыба получается, ароматная. Дополнительно маслом поливать не нужно. И лук ну оооочень вкусный)))
Юлия Филонова
Я чищу прямо мороженую - так легче чистится, потом хот в засол, хоть в запекание
&&
<<Helena>> "
Я размораживаю, вычищаю внутренности и мариную (соль+сахар+смесь перцев+прованские травы или розмарин+дольки лимона или сухое вино).
Затем заворачиваю в фольгу и запекаю.
B.
Boljik ...
Разморозил, выпотрошил, разрезать на 3 части по длине и в зависимости от размера скумбрии---в банку 0,5л или 0,7л., пол-банки воды+2 чайных ложки соли. Сутки в рассоле и приятного аппетита! Слабосоленая скумбрия готова....
Ajara Jumabekova
Разморозить, натереть бульонным кубиком раскрошенным, завернуть в фольгу и запечь.
Сначала разморозить, почистить, порезать на порционные куски, немного растительного масла, порезать лук, посолить и в микроволновку на 5-7 мин.
Наталия Недря
Для начало ты ее разморозь а там можешь го овить что душа пожелает а если нет то открой инет да посмотри как другие готовят
Разморозить, поперчить посолить, немного лимонного сока, в фольгу и в духовку на 160 на 40 мин
размораживается она в холодной воде 15 минут.
я потрошу, запекаю с лимоном или делаю рыбный суп-без головы.
на пирог она костистая.
осенью-зимой жирная она-на любителя.
Любимка : )
Нарезать замороженую тоненькими кусочками, посолить крупной солью, положить под гнёт на 2 часа. Приятного аппетита )