Вторые блюда

что приготовить из курицы и риса подскажите пожалуйста подроный рецептик (кроме плова)

А.
Алуа ....
пожарьте курицу и отварите рис
Маргарита Устюжанина
Лучший ответ
суп
Мария Саковец
Курицу поджарить с луком. Рис просто отварить.
Смешать сливки с карри.
Всё вместе соединить, посолить, перемешать (добавить воды по надобности) и потушить на слабом огне до готовности.
Очень вкусно!
6 окорочков
1 болгарский перец
1 крупная луковица
2-3 зубчика чеснока
250 гр. риса
400 г томатов в собственном сок
3 ст. л. растительного масла
соль по вкусу

1.Готовим маринад. Для этого смешиваем масло, паприку, соль и перец.
2.Обмазываем этой массой окорочка, предварительно разрезанные на 2 части каждый, накрываем крышкой и оставляем мариноваться на 40-60 минут.
3.Пока курица маринуется, нарезаем мелко лук и перец, измельчаем чеснок.
Ножки обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки в масле (перевернуть 2-3 раза каждый кусочек).
4.Снимаем со сковороды и отставляем в сторону. В той же сковородке обжариваем в течение 3-4 минут лук и чеснок.
5.Добавляем мелко нарезанный сладкий перец и жарим еще 3 минуты.
Добавляем рис и держим на огне еще 5 минут.
Добавляем в сотейник размятые томаты вместе с соком и 250 мл воды.
6.Кладем в сотейник к овощам и рису курицу, солим по вкусу и доводим до кипения.
7.Накрываем крышкой, уменьшаем огонь и тушим до готовности риса и курицы, примерно 25-30 минут. При необходимости в процессе доливаем воду.
Самый лучший вариант курица в соусе и отварной рис !
Приготовьте вот такие куриные грудки по-итальянски http://posuda-capital.ru/blog/recepti/grudki-italia-recept/ , они получаются безумно вкусные и ни чуточки не сухие. А рис подайте в виде гарнира. Приятного аппетита :)
суши
салат да и суп можно
суп
Yana Zagorna
Ингредиенты для "Курица с чесноком на рисе от Юрия Рожкова":
Курица (или части, но не сухие, т. е., одни крылышки брать не стоит) — 1 кг
Рис (пропаренный) — 250 г
Масло сливочное — 50 г
Лук репчатый — 100 г
Молоко (лучше жирное комнатной температуры) — 500 мл
Майонез — 250 г
Чеснок (не уменьшайте ни в коем случае! это очень вкусно! ) — 50 г
Петрушка — 30 г
Масло растительное
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
http://www.povarenok.ru/data/cache/2015sep/10/56/1260483_35065nothumb500.jpg