Вторые блюда

Что приготовить. Есть курица. картоха. Рис. Не много специй. Салат зеленый. Огурцы. помидоры.

Курицу - лучше запечь в духовке, можно и подарить порционными кусками, в специях или без, с луком. Рис - отварите, до готовности, откиньте на дуршлаг. Картошку очистьте, порежьте вдоль, возьмите сковороду потяжелее, на дно чуть масла, и уложите всю ее кружочками нарезанной картохи. На неё - насыпьте горкой отваренный рис. Если есть крышка с дырочкой - накройте ею, если нет - под обычную крышку положите сложенное кухонное полотенце, и прикройте. Полотенце в этом случае будет впитывать лишнюю влагу, чтобы ваш плов подсушился, не оставался мокрым.
На большой тарелке разложите листья салата, на них - просто положите помидоры, огурцы. Можно - нарезать.
Вот вам и вкусный обед, и красивый стол.
Ирина Чепурная
Лучший ответ
Если есть выпивку то готовь закус, а если её нет то приготовь жратву!
Курицу с картошкой запеките в рукаве в духовке (или потушите в латке), из овощей - салат.
Ещё вариант - плов с курицей. Или курица, тушеная с помидорами, на гарнир - отварная картошка со сливочным маслицем или рис. Листовой салат с огурцами + любимая заправка (я бы ещё варёные яйца добавила, укропчик и заправила сметаной с ложкой горчицы).
Люба Лобастова
курицу обвалять в специях и соли, на сковороду с маслом и на 20 мин в духовку, достать, добавить рис, залить водой, крышку и еще на 40 мин в духовку. Всё
Овощной салат
Отварной рис
Запеченная в духовке курица
Запечь картошку с курицей, сделать плов, овощной салат.
Мария Шейко
Курица с рисом или картофелем и специями + салат из помидор огурцов и салата с маслом и солью
Татьяна Благий
Куриное филе по-корейски *
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Нарезанное квадратиками, примерно в три сантиметра, филе надо замариновать. Для маринада, я смешал одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Еще добавил пол чайной ложки чили, но это не обязательно. Смешал маринад с мясом, хорошенько перемешал и поставил в холодильник на пару часов. Минут за двадцать до начала жарки, поставил вариться три столовых ложки риса в подсоленной воде с лаврушкой и куркумой. Пришло время жарить филе. В сковородку налил побольше масла и хорошенько его разогрел. Бросил туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Жарить лучше на огне чуть больше среднего, что бы грудка прожарилась, а маринад не пригорел. Обжарил со всех сторон в течение пяти минут. Больше не надо, ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Горячее филе выложил на тарелку, рядом рис, немного зеленой фасоли и острой маринованной морковки. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять васаби. Правда, я, взял горчицу.
Нежные кусочки филе закусываю четвертинкой лимона. С рисом и остренькой морковкой неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
Надежда Дружинина Куркума сама по себе, даже без лаврушки, даст отличный аромат и особый вкус курице, да и не только курятину то ею можно сдабривать. Мало того, что ароматная и аппетитная приправа, так еще и обладает кучей достоинств - https://itissite.com/2018/01/kurkuma-polza-i-vred/ , но понятно, что много то не здраво, умеренность должна присутствовать повсеместно и в кулинарии также.
Зелье для призыва Сатаны..
Татьяна Благий Курица при чем
курицу с картошкой в духовку. рис с курицей жаренной, плов. и салат.
Кумыса ебни всё пройдет
Курицу в духовку, картошку в кастрюлю, а сама за водкой в магазин и зови меня. Я не прихотливый.
M M
Из курочки и картошки можно их запечь, а вот из огурцов и помидоров сделать обычный салат, ну можно еще специи и майонез добавить. А вообще я люблю брать бердышки петелинки и из них готовить блюда, очень сочно и вкусно получается
. .