Вторые блюда
какой суп приготовить из чёрной чечевицы? Надо ли ее замачивать?
Не надо замачивать. Я томатный с ней делала вот только. Получился очень вкусный, но цвет специфический. Я взяла стакан чечевицы, луковицу, картофелину, 7 средних помидоров ( очищенных от кожицы), воды на 3 см выше, чем овощи. Проварила до готовности овощей ( где- то 20 минут, если все осредне порезано), добавила порезанный и очищенный от семян 1 чили . Далее блендером все измельчила до пюреобразной массы, довела до кипения, добавила 5 ст. ложек мороженного базилика, накрыла крышкой. Очень вкусно получилось! Ах да, еще лимонного сока 3 ст. ложки добавила. Ну и соль, сахара совсем чуть, перец молотый и щепотку тимьяна.
Сказать по правде-исключительное дерьмо....
если только с большой голодухи...
уж лучше гороховый или фасолевый.
если только с большой голодухи...
уж лучше гороховый или фасолевый.
все живое следует предварительно замочить, чтоб не мучилось.
хотя бы из милосердия
чечевичный суп вкусный на курином бульоне, можно даже картофель не добавлять.
Чечевичная похлебка с кабанос
Залейте 2 стакана чечевицы водой и оставьте на 1 час. Мелко нарежьте 1-2 луковицы. Нарежьте на небольшие кусочки 3-4 колбаски кабанос и поджарьте эту смесь в кастрюле в растительном масле, посолив чесночной солью. Когда кабанос подрумяниться и на них начнет лопаться кожица, добавьте в кастрюлю чечевицу, мелко порезанный кориандр (кинзу), укроп, немного петрушки, 3-4 ч. л порошка куриного бульона. Залейте это водой, чтобы она покрывала все ингредиенты примерно на два пальца и варите приблизительно час. При этом по ходу дела каждый может добавить в суп те специи, которые ему нравятся, - паприку, черный перец и т. п
200 г лука репчатого
120 г морковь
200 г колбасы *кабанос*
1,5 литра бульона
Специи
1.5 стакана чечевицы
2-3 зубка чеснока
2 ст. л растительного масла
Специи
Мой вариант чечевичного супа
Мелко нарежьте лук и чеснок Пассеруйте эти ингредиенты до золотистого цвета. Затем натрите морковь и добавьте в посуду, продолжая пассеровать. Нарежьте мелко колбасу и добавьте к овощам. Когда кабанос подрумяниться и на них начнет лопаться кожица, добавьте в кастрюлю чечевицу, мелко порезанный кориандр (кинзу), укроп, немного петрушки, 1.5 литра бульона и дайте супу закипеть и продолжайте варить до готовности. При этом по ходу дела каждый может добавить в суп те специи, которые ему нравятся, - паприку, черный перец и т. п чечевицу не замачиваю. Она очень быстро варится.

200 г лука репчатого
120 г морковь
200 г колбасы *кабанос*
1,5 литра бульона
Специи
1.5 стакана чечевицы
2-3 зубка чеснока
2 ст. л растительного масла
Специи
Мой вариант чечевичного супа

Изысканный суп: фрикадельки и черная чечевица
На трехлитровую кастрюлю:
Фарш – 250 г;
Яйцо;
Чечевица – чашка;
Чеснок – пара зубчиков;
Болгарский перец красный – половинка;
Морковка;
Луковица;
Черешковый сельдерей – стебель;
Растительное масло – 1 ст. л.;
Укроп и петрушка – зелень.
Приготовление:
После промывания поставить чечевицу вариться в 3 литрах воды.
Сформировать фрикадельки: смешать фарш и соль, перец с измельченным яйцом и чесноком.
После того как чечевица прокипит 5 мин., опустить в суп фрикадельки.
Измельченный лук, сельдерей и морковь пассеровать на небольшом огне пару минут.
Нарезать болгарский перец и вместе с пассерованными овощами добавить в кастрюлю.
Варить еще 10 минут, пока не будет готова чечевица.
Подавать со свежей зеленью.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/supyi-i-bulonyi/sup-iz-chernoj-chechevitsyi.html#ixzz43jQhnCY0
На трехлитровую кастрюлю:
Фарш – 250 г;
Яйцо;
Чечевица – чашка;
Чеснок – пара зубчиков;
Болгарский перец красный – половинка;
Морковка;
Луковица;
Черешковый сельдерей – стебель;
Растительное масло – 1 ст. л.;
Укроп и петрушка – зелень.
Приготовление:
Подавать со свежей зеленью.
Лучше в борщ добавить ее.