Вторые блюда

какой самый вкусный суп приготовить?

есть кусок говядины
борщ, щи или просто мясной с овощам
Марина Сосименко
Лучший ответ
Приготовьте суп харчо.
Порежьте мелко мясо и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
борщ, рассольник, просто вермишелевый... а вообще самый вкусный суп- дело вкуса
Сырный супчик
Отварить картофель мелко нарезанный, отдельно обжарить лук, натертую морковь, какое-нибудь копченое мясо. Зажарку добавить к картофелю. Чуть-чуть поварить, добавить баночку плавленого сыра, перемешать, чтобы сыр растворился. Соль, специи, зелень по вкусу.

или Соляночку
Сварить мясной бульон, варёное мясо, колбасу, ветчину, варёный язык или почки порезать кубиками, сосиски кружочками. Обжарить лук, к нему добавить соленые огурчики, порезанные, томатную пасту, оливки. В бульон забросить мясо-колбасу и заправку. Поварить мин 15. В тарелку с солянкой положить сметану, ломтик лимона и маслины.

СУП-ЛАПША ДОМАШНЯЯ С КУРИЦЕЙ
Курица 300 г, вода 900 г, морковь и лук репчатый по 50 г, корень петрушки 15 г, жир кулинарный или масло сливочное 20 г, соль по вкусу, зелень. Для лапши: мука 100 г, яйцо 1 шт, вода 20 г, соль по вкусу.
Приготовление домашней лапши. Яйцо взбить с водой и солью, соединить с просеянной пшеничной мукой, насыпанной горкой с углублением посередине. Замесить крутое тесто и выдержать его 20-30 мин, затем раскатать в пласт толщиной 1-1,5 мм, нарезать широкими полосками, которые в свою очередь тонко нашинковать и подсушить. Курицу залить холодной водой, довести до кипения и варить 40 мин, затем курицу достать, бульон процедить и довести до кипения. В кипящий бульон положить пассерованные на жире коренья, лук и варить 5-10 мин, затем добавить приготовленную лапшу, соль и варить до готовности еще 10 мин. Чтобы суп был прозрачным, лапшу перед варкой необходимо просеять и ошпарить кипятком, откинуть на сито и дать стечь воде. Готовый суп подать с кусочком вареной курицы, посыпав мелко нарезанной зеленью.
сварганьте густой суп-гуляш
а я люблю из щавеля...
щи щавельные
* *made In Rай* *
Суп -рассольник из говяжих почек или суп-солянку из осетрины с маслинами и каперсами!!!)))
Самый вкусный тот суп, который вы любите. Мой любимый -овощной без мяса