Вторые блюда
Как сделать овощное рагу?
Из продуктов есть: кабачок, морковь, свекла, картофель, капуста, сосиски. Как правильно приготовить в мультиварке? Спасибо заранее.
потушить овощи с добавлением масла и специй... а сосиски выбросить...
Ингредиенты
Кабачки 1 штука
Лук репчатый 1 штука
Помидоры 3 штуки
Морковь 1 штука
Перец зеленый 1 штука
Картофель 4 штуки
Чеснок 2 зубчика
Соль 10 г
Перец черный молотый 5 г
Масло растительное
40 минут
Инструкция
1. Измельченный репчатый лук и тертую на крупной терке морковь обжарить в глубокой сковороде на растительном масле.
2. Картофель очистить, порезать крупными кусками и обжарить вместе с луком и морковью.
3. Из перца удалить семена, порезать полосками и добавить к овощам.
4. Кабачки очистить, удалить семена, порезать кубиками и добавить в сковороду с остальными овощами.
5. Обжарить все вместе в течение 10–15 минут, время от времени помешивая.
6. Помидоры порезать дольками и добавить в рагу. Добавить соль, перец, пропущенный через пресс чеснок.
7. Все перемешать, уменьшить огонь, накрыть сковороду крышкой и тушить 15–20 минут, время от времени помешивая. Когда все овощи будут готовы, выключить огонь и дать рагу настояться под крышкой.
Кабачки 1 штука
Лук репчатый 1 штука
Помидоры 3 штуки
Морковь 1 штука
Перец зеленый 1 штука
Картофель 4 штуки
Чеснок 2 зубчика
Соль 10 г
Перец черный молотый 5 г
Масло растительное
40 минут
Инструкция
тушим смесь овошей и все-рагу)
вкуснее будет, если сосиски обжарить слегка в масле сливочном -кружочками и потом сложить со всеми овощами
и потушить со сметаной потом
Приятного аппетита !!!
и потушить со сметаной потом
Приятного аппетита !!!
Свеклу в рагу не кладут.
нормальное рагу будет.. всё потушить.. сосиски отварить...
Как же люди неправильно мыслят. Лука нет! Так нельзя!
Сначала лук.
Потом морква свекла.
Потом капуста кабачок.
Потом картошка а потоом уже сосиськи в последнюю очередь. Уже перед едой.
Кабачок даст воду, ее можно не добавлять. А то будет не рагу, а тушеные овощи.
Кладут кладут свеклу. Если не добавлять воды она хороший цвет дает. И вкус у рагу не как щи или борщ если правильно как я сказала.
Сначала лук.
Потом морква свекла.
Потом капуста кабачок.
сосиски слегка обжариваем, отдельно, овощи тушим минут 10-15, соединяем с сосисками, добавляем специи, зелень, сливки, тёртый сыр, орехи.
Рецепты приготовления рагу, в том числе и овощного http://xcook.info/ragu