Вторые блюда
Мускатный орех молотый, не могу понять куда его и зачем) приправлять готовые блюда? какие? кроме мяса/куры, к чему подойдет?
Я кладу в домашние колбаски, сын варит себе кофе с мускатным орехом (только совсем чуть-чуть нужно). Я предпочитаю покупать целые орехи и натирать их по мере необходимости - тогда аромат не теряется, как в молотом.
Элена Н
в кофе... надо попробовать
Элена Н
погодите, а где вы покупаете целые?
я добавляю (совсем немного) в котлетные фарши, в бешамельский соус для лазаньи, для кофе у меня смесь приправ - корица, мускат, перец, гвоздика
кофе, котлеты, картофельное пюре, пюре их цветной капусты, оладьи из печенки
В народе бытует поверье, что если с красной рожей и мыльными глазами греметь им об зубы, ни кто ни в жысь не догадается что ты бухой.
Элена Н
ааа, эта)))) точно!))
а заметьте, написано было в вопросе: кроме мяса/куры. И никто не увидел этого. Почему, как думаете?
Блюда из капусты любят мускатный орех... Моя семья и гости любят салат из тёртой свёклы с чесноком и мускатным орехом ( и ароматный и в зубах ничего не застревает, в отличии от грецкого).
Некоторые используют, чтобы перебить запах спиртного, но получается ещё хуже.
Я добавляю в паштет из свиной или говяжий печени, а так же, когда тушу печенку. В куриную не добавляю. Так же добавляется в различную выпечку
У меня есть маленькая терочка. Последний раз терла мускатный орех в кулич.
В различных блюдах используется мускатный орех; например, в лазаньи с фаршем в духовке или в рулете из фарша; много где))
Элена Н
фарш не мясо?
в соус бешамель, в колбасу домашнюю, в котлеты из рубленого меся, в паштет печеночный, и лучше натирать сразу, на мелкой терке, можно в маринад для шашлыка, но только в луковый
добавляю в печеночные оладьи
И в зажарку - сразу лук посыпаю им, и в фарш и в соусы (подливки)..
Скушай ложечку на утро расскажешь