Да. Из горбуши делала. Мне понравилось.
Но рецепт был на пакете с приправой. Для рыбы хе.
Вторые блюда
Не могу решиться приготовить "Хе"..А вы готовили?
Юлия Викторовна
))))) что за приправа, так и называется "Для рыбы хе"?) а фирма какая?)
Юлия Викторовна
СпасиБог!) а в том рецепте уксус добавлять надо было?)
Вот самый настоящий рецепт "хе":Сельдь сырая - 1 кг
Морковь - 500 г
Лук - 1шт.
Чеснок - 2-3 дольки
Уксус 9% - 200 мл (можно сок лимона 1 ст л.)
Соус соевый - 2 ст. ложки
Масло растительное - 1 ст. ложка
Сахар - 3 ст. ложки
Кунжут - 1 ч. ложка
Перец красный молотый жгучий - 1 щепотка (по вкусу)
Соль - 1 ст. ложка (по вкусу) Кинза семена-1/2 ч. л.
Селёдку разморозить, почистить от костей и нарезать на кусочки. Залить селёдку уксусом и оставить на 30 минут. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на тёрке для корейской моркови. Чеснок почистить и пропустить через пресс. Слить с селёдки уксус (можно откинуть на дуршлаг, а я слила уксус через край, чтобы немного уксуса осталось). Затем добавить к селёдке лук, морковь, чеснок, масло, соевый соус, соль, сахар и кунжут. Всё хорошо перемешать и поставить на пару часов в холодильник. В рецепте селедки хе возможны варианты. Вместо моркови можно использовать редьку или дайкон, а также смесь моркови и редьки. Сельдь можно заменить треской, лососем, палтусом. Но и еще маленький нюанс: это самая главная изюминка корейских салатов, всегда нужно класть "яними",иначе не получите желаемого результата.
Морковь - 500 г
Лук - 1шт.
Чеснок - 2-3 дольки
Соус соевый - 2 ст. ложки
Масло растительное - 1 ст. ложка
Сахар - 3 ст. ложки
Кунжут - 1 ч. ложка
Я готовила такое; вот по такому рецепту; это блюдо из рыбы (для тех - кто не знает!);
свежая рыба — 1 Килограмм
лук репчатый — 2-3 Штук
чеснок — 5-6 Зубчиков
соевый соус — По вкусу
красный острый перец — По вкусу (можно взять свежий или сухой молотый)
уксусная кислота 70% — 2-3 Ст. ложек
зелень кинзы — По вкусу (или сухая смесь кинзы и зиры)
Рыбу нужно очистить от хребта и костей. Кожу не снимайте: в таком случае кусочки рыбы не разваливаются в салате. Кожа после маринования становится очень мягкой.
Разрезаем на мелкие кусочки-полоски размером примерно 3-41-20,7-1 см.
Складываем порезанную рыбу в посуду с плотно закрывающейся крышкой. Заливаем 2-3 ложками уксусной кислоты 70%. Я использую именно кислоту, так как в таком случае рыбка маринуется меньшее время (примерно минут 35-40). Если же использовать для маринования столовый уксус, то лучше рыбу оставить на ночь. Политую кислотой рыбку тщательно перемешиваем. Прикрываем посуду крышкой, оставляем рыбу мариноваться. В течение этого времени несколько раз перемешиваем её.
Пока рыба маринуется, почистим и порежем кольцами или полукольцами лук.
Чеснок также очистим и нарежем тонкими пластиками.
Порежем 2 стручка острого перца. Если вы не любитель острого, перец можно не добавлять, а можно добавить сухой сладкий — для запаха и цвета.
растолкать сухие кинзу и зиру.
Когда рыбка замариновалась, она стала светлее. Чтобы проверить, промариновалась ли рыбка полностью, взять один кусочек самого большого размера и разрезать его поперек. Если внутри он не отличается по цвету, то рыба готова. Если же внутри темнее — надо оставить рыбку мариноваться еще на несколько минут.
К рыбе добавить порезанный и чуть потертый между ладонями лук (нужно, чтобы он чуть пустил сок), чеснок, перец, специи, полила несколькими ложками соевого соуса, чтобы салат был по вкусу соленый . Все хорошо перемешала.
свежая рыба — 1 Килограмм
лук репчатый — 2-3 Штук
чеснок — 5-6 Зубчиков
соевый соус — По вкусу
уксусная кислота 70% — 2-3 Ст. ложек
растолкать сухие кинзу и зиру.