Вторые блюда

Дайте какой-нибудь рецепт вкусного блюда с сыром или с капустой

Я отварила листья капусты белокочанной и обмкнула в муке или в сухарях панировочных, пожарила на растительном масле. Можно стушить капусту в кастрюльке с водой, постным маслом (можно добавить специи, морковь, лук). Будет как гарнир или вместо салата к гарниру.
Зина Авдеева
Зина Авдеева
10 097
Лучший ответ
..самый простой)

В духовке запекаю в масле до золотистого цвета цветную капусту. Посолить, поперчить,
можно добавить чеснок или лук, любую зелень
А потом засыпать сыром и через 5 минут вынуть.
Элла Эльвира
Элла Эльвира
83 356
с сыром - ленивый сабурани, очень вкусно
http://www.povarenok.ru/recipes/show/117774/
самса например-раскатываем слоеное тесто трем сыр сверху защипываем треугольником запекаем
можно и с капустой (капусту тушить как на пирожки
Лазанья, а с капустой получится овощная лазанья, листья капусты вместо листов теста ипользуйте
Лаханоризо. Нашинковать капусту. Лук нарезать крупными кубиками, морковь - кружочками. Количество моркови регулируйте по своему вкусу. На оливковом масле постепенно спассеровать до прозрачности лук, морковь. Добавить зелёный лук. Добавить капусту и жарить на максимальном огне, постоянно помешивая, до карамелизации капусты. Когда капуста немного поджарилась, добавить томатный сок и специи (соль, кориандр, перец горошком). Перемешать. Уменьшить огонь до минимума. Добавить круглый рис (если нужно - предварительно промыть) и воды, вдвое больше чем риса. То есть на 3/4 стакана риса - 2 раза по 3/4 стакана воды. Закрыть крышкой и тушить до готовности риса. Блюдо посыпать зеленью петрушки. И добавьте немного перца чили.
AC
Alyona Cherednichenko
3 418
ну ты можешь сделать запиканку для этого нужно картошка сыр фарш картошку нужно измильчить разложить фарш по всему кругу по кругу положить картошку по солить и накрошить сыром и положить в духовку на 15 20 минут
Иришка ***
Иришка ***
134