Вторые блюда
как сделать, что бы кебаб не отваливался от шпажки дерев? леплю кебаб, но он не прилипает к палочкам никак: (((
Значит фарш жидкий.
А Вы на мангале готовите? Если на сковороде, то шампур и ненужен. Все пленки из мяса удалить досконльно. И хорошо вымешивать фарш. Желательно очень, что бы температура его была как можно ниже
..хорошо отбить фарш... и плотно ..очень плотно обжимать его когда надеваешь на палочку....
Наталья Шахрай
спасибо
фарш нужно хорошо отбивать об стол., не отбив не получите нормального качества.
Чтоб кебаб не отваливался от шпажек, надо фарш хорошо отбить. Распределять по шпажке кебаб тоже нужно круговыми движениями... Распределяйте фарш более тонким слоем. А основа, это всё таки надо очень хорошо отбить фарш, отбитый фарш становится более светлым и он становится более вязким и однородным. Иногда фарш приходится отбивать минут 10. На кругленькие деревянные шпашки очень трудно их закрепить. Можно просто сформировать кебаб на шпажках положить их на решётку и жарить.
на сковороде приготовь потом на шпажку одень и доводи до готовности
Попробуй намочить шпажку
Наталья Шахрай
спасибо
Зачем шпажка то? Колбаски сформировали и жарьте на сковороде. Если на мангале, то на разогретый шампур мясо прилепить и плотно прижать. И сам фарш должен быть "грубый".
Кебабы можно готовить на решетке, и форму им придавать как оладьям, круглые или овальные и плоские. Такие быстро прожариваются. Как вариант фарш должен быть очень холодный и специальные шампуры шириной около 3-4 см.
Его нужно очень тщательно вымесить, руками формируя плотные "котлетки", тогда их можно будет легко проткнуть шпажками. Самое главное - в фарш не добавляют ни яиц, ни хлеба, тогда он не будет рассыпаться и его легко будет сделать плотным. При вымешивании нужно очень сильно сдавливать фарш в руках, чтобы даже сок вытекал из фарша.
Для кебаба нужен шампур специальный, он в 2 раза шире чем под шашлык
Наталья Шахрай
спасибо