Вторые блюда
А чем вареники с фаршем отличаются от пельменей?
варенники с фаршем это сибирский пельмень, в общем то размером от других видов пельменей-они бывают и Китайские и тп
Я так, простенько... начинкой!
положил фарш-пельмени, другая начинка-вареники)))
M. Umargazina
Что те с мясом что эти
Вареники по форме и размеру больше.
M. Umargazina
Да вроде одинаковые
Да ни чем не отличаются - только названием по местности.
Начинка для вареников - вареное мясо, начинка для пельменей - сырое ( в виде фарша, конечно).
Если вареники не десертные, то при их изготовлении всегда используется фарш, доведённый до готовности. Пельмени делают с применением начинки, которая является сырой.
наличием бульона и фарша из сырого мяса
В рецепте вареников говорится о сливе воды после варки. Получается вареники должны быть без бульона, а пельмени по желанию. Вообще с мясом, вареник это пельмень. Раньше пельмени в красной коробочке были, ГОСТ, имели форму как раз вареников. Сейчас их покупаю. Очень вкусные.
Если же всё-таки рассматривать вареник с добавлением мяса, то начинка будет более мудрёная чем фарш для пельменей. Вот тут рецепт интересный http://www.edimdoma.ru/retsepty/44639-vareniki-s-myasom-s-vkusnym-testom
и мне нравятся вареники с творогом, только не сладкие.
различие по начинке в пельменях начинка из сырого (мяса ) в варениках вареное или жаренное
тесто в украинских варениках на кисломолочном продукте и более рыхлое
для меня вареники это всегда сладкое блюдо, с творогом, а пельмени мясное, с мясом.... Для меня всегда была разница между этими продуктами именно поэтому....