Вторые блюда

Как вкусно поджарить свинину к Новому Году? Может отбивные сделать?

Алла Болотина
Мясо по-корейски =
Свинина, баклажаны, кабачки, перец болгарский, пряности (петрушка, укроп, базилик), сахар, соль, соевый соус, подсолнечное масло.
Свинина нарезается тонкими ломтиками и отбивается. Добавляем нарезанные овощи: баклажаны, кабачки, перец болгарский, а так же пряности (петрушка, укроп, базилик), сахар, соль, соевый соус.
Все маринуется, далее жарится.
Катя Федюк
Лучший ответ
мясо в мясе по-итальянски
Это мясной рулет из нескольких частей свиной туши, внешне напоминающий целого молочного поросёнка с хрустящей корочкой. Мясо получается очень сочным, пропитанным ароматом свежемолотого перца и шалфея.
Ингредиенты:

свиная грудинка;
карбонад;
соль, перец — по вкусу;
свежий шалфей — ½ пучка;
чеснок — 3–4 зубчика.

Способ приготовления:

Перед приготовлением важно убедиться, что части мяса подходят друг другу по размеру. Карбонад должен легко оборачиваться грудинкой. Иными словами, последняя должна быть больше первого примерно в четыре раза. На внутренней стороне грудинки сделать небольшие надрезы ножом, хорошо посолить и поперчить. Внутрь положить дольки чеснока и свежий шалфей. Ближе к краю грудинки положить карбонад, свернуть рулет и связать его бечёвкой. Переложить получившуюся заготовку в форму для запекания и томить при 180°С в течение трёх часов. Перед тем как ставить поркетту в духовку, её лучше закрыть фольгой, чтобы корочка не подгорела. Снять её за полчаса до готовности.
Можно цельным куском запечь в духовке. Нашпиговать чесноком, морковью. Соль, специи- по вкусу.
Отбивные в кляре. Я лично обязательно приготовлю
Виндалу из свинины
Аяна Хертек
Сделать буженину.. замариновать в квасе
Татьяна Китина
Сделать мясо-по французски
запечь, мясо-гармошка, рулет
смотря какая часть туши...
Владленка:)
На моем блоге - garryspirit.ru в разделе "Немного кулинарии" есть два очень вкусных рецепта свинины: Мясо по-азиатски и Ребрышки в сладком соусе. Проверено, офигенно!
отбивные хорошо-можно заранее подготовить и оставить в панировке в холодильнике, чуть заранее достать и подать когда надо с пылу с жару, а можно сделать типа шашлычков на деревянных шампурах (крупными кусками нарезать, насадить на шампуры чередуя с мелкими луковичками (их предварительно замариновать), кусочки болгарского перца разноцветного, посолить, смазать все майонезом или смесью сметаны со сладкой горчицей с добавлением хмели-сунели), сложить в блюдо накрыть пищевой плёнкой и в холодильник -потом готовить в духовке, на решётке, в конце зарумянить в режиме гриль -отличный праздничный вариант..
Bermet Isakova...=)))
По Новогоднему.
Обжарь на большом огне по две минутки с каждой стороны и в разогретую духовку еще минут на 15-20.