Вторые блюда
Как вкусно ПОДЖАРИТЬ свинину????
Сделать свинные отбивные
Шницель свиной
В одной тарелке смешать сухари с тертым сыром, а в другой взбить яйцо. Свинину нарезать порционно на шницели, слегка отбить и промокнуть салфеткой.
Мясо посолить, поперчить и обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем хорошенько обвалять в панировке с сыром и еще чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре на сливках. Подавать с солеными огурцами и нарезанным дольками лимоном.
400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г панировочных сухарей, 25 г сыра, яйцо, зубок чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE
Свиная отбивная от Джеми Оливера
Реберную часть свинины нарезать на ломти с одной косточкой. Отбить слегка мясо, через 2 см надрезать кожу и жир до мяса. Посолить, немного поперчить, натереть рубленой зеленью и маслом, запекать на решетке в духовке при 250° или рашпере 15 минут. Подавать на стол горячим на подогретом блюде. Гарнировать картофельным пюре или запеченными вместе с обивной котлетой резанными вдоль овощами.
600 г мякоти свинины, 100 г масла, пучок розмарина
Lamb Curry Song http://www.youtube.com/watch?v=0_KyYs0Ipy0
Свиная отбивная «Калифорния»
(Рецепт от бренд-шефа стейк-хаусов «Монтана» Никиты Кащенко)
Свинину режут большими кусками по 200 грамм. Затем отбивную посыпают солью, специями, натирают кунжутным маслом и сбрызгивают водкой. Так она маринуется в течение 15 минут. После мариновки, корейку жарят на сковородке основным способом с двух сторон. Затем ставят в предварительно разогретую духовку 180° на 15 минут. Готовую свинину подают, украшая веточкой розмарина. На гарнир можно подать тушеную капусту или рагу из овощей.
Свиная корейка 400 г, водка 20 г, кунжутное масло 10 г, розмарин 5 г
Свиная отбивная от Джеми Оливера
Свиная отбивная «Калифорния»
Тащи мясо, покажу...
Свинина, запеченная с ананасами и сыром
Ингредиенты
500 г свинины (например, корейки)
кольца ананаса
150-200 г сыра
соль
перец
Рецепт приготовления
Мясо нарезать кусочками толщиной 1-1.5 см.
Отбить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Выложить кусочки мяса в форму для запекания, посолить, поперчить.
На мясо выложить ананасы.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г свинины (например, корейки)
кольца ананаса
150-200 г сыра
соль
перец
Рецепт приготовления
Отбить.
Сыр натереть на мелкой терке.
На мясо выложить ананасы.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Приятного аппетита!
На гриле
Порежь на порционные куски отбей через пленку, посолить, поперчить, обжарить до румяной корочки с двух сторон. Отдельно порезать и пожарить грибы шампиньоны, отдельно пожарить лук полукольцами. Выложить на протввень мясо на него уложить лук и грибы полить майонезом сверху посыпать тертым сыром, запекать в духовке минут 10-15.