Вторые блюда
Муж поджарил свинину... как исправить ситуацию
Муж поддарил свинину, мясо стало жесткое как лапоть. Емли я порежу эти кусочки меоенько и протушу с подливой оно станет помягче?
конечно - можно потом сделать второе с рисом или квашеной капустой и картошкой - или с гречкой- залей тем же бульоном в котором варила или свари на нём борщ
Уж лучше пропустить через мясорубку и смешать с жареными луком и грибами....
Несомненно, но тушить надо подольше.
можно даже не резать, так и растушить как есть, добавить кислых овощей
Конечно, водичкой залить и тушить час-полтора
Конечно. Резать не обязательно. Только подливку густую не делайте.
Бери острый нож и с удовольствием ешь и мужа хвали! Никогда мясных чипсоа не ела что ли? И отставь мамкины привычки за дитятком все переделывать!! Ты женщина для мужа, а не противная мамка, которая всем недовольна и носом тыкает!! В другой раз для тебя и готовить не станет.
А я долго не фантазировал пропустил через мясорубку и сделал бы пирог с мясом рисом отварным яйцом и луком, а можно так пирожки на жарить.
Именно так
А чё за праздник у вас? Муж подарил свинину....
Екатерина
)))))))
Можно пожарить лук, положить туда целые кусочки мяса, залить сливками и потушить.
Залить бульоном и тушить 30 мин. Добавить овощи, кокосовое молоко и соевый соус.
Проще... добавить воды, чтоб скрывала мясо, помидор очищенный, нарезанный на кубики, 2-3 картофелины кубиками, чесночка, специй и тушить на самом медленном огне минут 40.
Я бы его не порезала, а порвала на кусочки.
А тушила бы не в подливе а с водичкой и луком. А подливу в конце и добавила бы.
Гульнур Давлетова
а водичка и есть та подлива. не?
Через мясорубку и классические макароны по флотски. Или начинку в блины замутить.
Не верится мне что то, что это муж виноват.... Но все таки - нарежь длинными тонкими кусочками, протуши час- полтора .Добавь пассерованный лук и сметану Получится бефстроганов.
Кристина Скороходова
Бефстроганов из свинины не готовят