Вторые блюда

сколько по времени варить перловку в рассольнике, если она предворительно была замочена на 8 часов?

вместе с мясом вари
Гулнар Чумаева
Лучший ответ
Если любишь сопливый бульон вари вместе с мясом. Я, всегда варю перловку отдельно 10-15 минут, промываю и закидываю в суп за пол часа до окончания.
я отдельно варю
Минут 20-25, я тоже так же её замачиваю и только позавчера варила рассольник с ней.
Самый лучший определить это пробывать её готовность но думаю что не более 15 минут
40 мин
Перловку для рассольника надо отваривать отдельно и потом промывать. Если сварите в бульоне, то цвет бульона будет некрасивый и мутный.
40-45 минут.
Юлия Камозина
Перловку на ночь запарьте - залейте кипятком, накройте крышкой и полотенцем, чтоб не очень быстро остыла. Потом воду слейте и такая запаренная перловка варится минут 20-30.
Процесс варки занимает от 40 до 1,5 часа. Всё зависит от сорта крупы и подготовки её к варке.

Есть определённые правила:

- перед варкой, перловку нужно тщательно промыть, меняя несколько раз воду, а зерна необходимо протирать в воде руками;

- тщательно вымытую перловку заливаем на 12 часов кипятком, для набухания, а затем опять промываем, заливаем водой, добавляем по вкусу соль и ставим на огонь;

- воду наливаем в большом количестве и варим в большой ёмкости.
Ludmila Linnik
Что бы быстро сварить перловку, горох или фасоль, можно замочить их на ночь, а можно залить кипятком хотя бы на час, можно и больше, потом воду слить и варить до готовности