, в интернете написано: варить как написано на упаковке
*рукалицо*!!!!
Вторые блюда
Сколько по времени варить макароны "рожки"? на упаковке написано - "варить до готовности"
Как мягкие станут так и выключай.
Аминат Хучунаева
как их пробовать горячие-то?)))) а по времени нет чтоли среднего значения?)))))))
Ложкой пробуй
Вообще-то проверяется так - если ложкой можно макаронину легко об стенку кастрюли разрезать, то готово. Но обычно 8 минут после закипания.
Я варю от 5 до 6.5 минут.
Пробуйте время от времени.
мин 6-8 после закипания
Ну и вари до мягкости
Обычно на упаковках пишут, что требуется столько-то минут до состояния аль денте. Поищите глазами.
Поварите минут 7-9, попробуйте. И не забудьте, что они еще продолжают готовиться внутри после слива воды.
пробуйте какие то 7 минут а какие то 10-12 минут
10-15 мин и выключаю,
Если из твердых сортов, то мин 10, а так после закипания бросаешь их в аоду мин 5 варишь на слабом огне, ложкой одну достать попробуй, если мягкая, то выключай
минут 10, чтоб не переварить. Лучше 1 макаронину достать, подуть и пропробовать)
Поищите глазами. Время варки обязательно должно быть указано на упаковке
15минут.
Пробуйте, не покупайте этого производителя макароны. Должно быть указано точное время.
Ртом попробуй. Как понравятся - вали в тарелку.
От 7 до 11 минут. Либо аль денте, либо а ля рюс. Можно пробовать в процессе, проварилась серединка или нет.
5 - 6 минут, если простые макароны (не итальянские)
если итальянские, то не менее 10 - 12 минут
Попробуй их минут через 10 если мягкие, готово
Попробуй варить 15 минут, а после каждые 5 минут доставать один рожок и пробовать его, если достаточно мягкий, выключай.
8 минут