Вторые блюда
ГОСПОДА! Подскажите, скоКа по времени варить макароны- СПАГЕТТИ..там написано- до готовности..это скоКА?:)))
...скоКа в минутах- приблизительно?:)) Всем приятного вечера и суперского настроения!!!!Заранее спасибки за ответы!)))
как только на ушах свисать красиво станут.... достаточно!!!:)))))
а ты, когда они будут кипеть на слабом огне, возьми ложечкой немножко и попробуй, мягкие они или твёрдые
осторожно не обожгись)))))))))
от 7 до 15 в зависимости от твёрдости
На съедобных макаронах всегда написано сколько их нужно варить. Если у Вас написано просто "до готовности", то это не макароны, т. е. некачественные. Покупайте или Макфу или итальянские. У них всегда написано время варки, в зависимости от формы.
Когда последнюю макаронину кинешь в кипяток, первую уже можно откидывать в друшлаг, и. т. д.))))))))))))
помешиваешь пока мягкими не станут. вылови одну, попробуй, когда готовы будут, вытаскиваешь и водой холодной обдаёшь, чтобы не слиплись.
А что пробовалки нет.
пробуй. как почувствуешь, что готово - значит готово
Вообще-то спагетти не рекомендуют переваривать, тогда они никому не принесут лишних калорий. Такие макароны называются Альденте ( чуть не доваренные) Потребуется большое количество воды - довести до кипения, забросить спагетти, хорошо размешать и варить при закрытой крышке не больше 5 минут, а то и меньше! Готовые спагетти в серединке должны быть не доварены ( но и не хрустеть ни в коем случае)) ) Если спагетти будут подаваться в соусе, то промывать их после варки не рекомендуется, чтобы соус пропитал. Удачи Вам, товарищ!
Вроде Просветленный, а не знаешь как макароны варить.
Обычно 7-8 минут после того как вода (С МАКАРОНАМИ В НЕЙ) начнёт кипеть. А лучше их периодически пробовать на вкус (чтобы ничего внутри не хрустело) . Ведь, один хрен, их надо помешивать, чтобы не слиплись - заодно можно и пробовать :-))
минут 10-15.
Покупай хорошего качества)) ) На них всегда написано сколько надо варить....
Закипели спагети, закрывайте крышкай спагети на медленный огонь и через 5 мин отключайте и пускай постоят немного, а затем сливайте и кусочек масло в спагети не забудьте ...
варить5-10минут.
Много Много!!