Вторые блюда

Сколько по времени варить макароны?

На пачке должно быть написано, потому что мелкие варятся 3-5 минут, крупные виды 7-9
--- Дуся --- . . .
Лучший ответ
Разные есть изделия и для каждого надо приспособить подходящий вариант. Если не знаешь как варить новый для тебя сорт макарон, можно попробовать интермиттирующий способ нагрева. Загружаем порцию в кипящую воду, доводим до кипения помешивая, убираем нагрев и оставляем под крышкой на 5 мин.(это время зависит от скорости охлаждения). Затем снимаем пробу и повторно нагреваем до кипения и размешиваем, затем еще раз. Обычно хватает не больше 2-3-х нагревов. Таким способом можно отваривать и другие изделия: из теста, мясо, рыба, яйцо, овощи, фрукты, крупы...
Оксана Бражник
видно раньше лени родилась..на пачке ВСЯ информация!
Я не люблю альденте, поэтому варю 12-13 минут.
Diana K
Час нармальна
Зависит от макарон. обычно на пачке указывается и аль денте, и полная готовность
Я вообще не засекаю, просто варю. Как минут 5 пройдет, достаю ложкой аккуратно, воду сливаю с ложки, макароны пробую на вкус. Если достаточно мягкие, то готово.
Ольга Сташкова
10 минут в среднем
Кто их варит, готовят до размякания, это во многом зависит от параметров кастрюли и плиты. Но раз настроив, можно готовить постоянно при определенном режиме.
Аль денте 6-7 минут. Сыромятина 10-12 минут.
7-10 мин
7-10
Юля Потанина
Зависит от сорта, обычно на упаковке написано. Отсчёт времени начинается с момента закипания воды с макаронами. Их естественно бросать в кипящую подсоленную воду. В среднем 10-18 минут варить. Приятного аппетита!
7-10 мин,можно и 3 часа
Naruko Ichimaru
На упаковке должно быть написано, но я варю около 10-15 минут, естественно, в кипячённой воде
Галия И
Эльвира Нуруллина У меня на упаковке написано "варить до готовности"
На упаковке написана инструкция.
Эльвира Нуруллина Ага, "варить до готовности", а сколько варить не написано