Вторые блюда

Вкусное ли мясо утки ?

Купите - грудки молодых утят с кожицей и приготовьте вот по такому рецепту:
Я обмазываю утку смесью: горчицы с семенами, медом, аджикой по-абхазски (которая есть в продаже), сахара, соли и приправы к курице.
Потом кладу аккуратнейше в рукав полиэтиленовый пекарский - и в нагретую до 180 градусов духовку - часика на 2.
Потом - выключаю - но утку можно до утра там оставить - дверцу не открывать. Если утром или в обед готовишь - то как раз к ужину!
Утром жир слей - утку - ешь или в холодильник убери в пакете - чтобы не заветрилась...
Кстати - утиное мясо подают с апельсиновым, мандариновым или брусничным джемом.
вот - мой рецепт недорогого но универсального и очень вкусного апельсинового джема:
garryspirit.ru/2016/05/25/orange-marmalade/
Получится офигенно!!!!
Anastasia Karl
Лучший ответ
Мне нравится, особенно если с капустой потушить...
На любителя сильно
в советские времена в нашем городе была ферма утиная и уток продавали усиленно не особо ощипанных - мы их называли кудрявые -- до сих пор меня от них воротит \\\ купила недавно косточки суповые но стойкое отвращение не позволило мне их съесть ---даже от запаха сразу пошло отвращение
То что я пробовала - мне нравилось.
Однако там проблема с запахом. Его надо как то маскировать. например начинить утку гречкой.
Только запекать, а так.... жестче, чем курица.
Юлия Мосолова
Да, мне нравится).
Мы как-то шашлык из нее делали, неплохо получилось, а так - не люблю ее.
Миледи Сатти
трава-травой.
Лана Юсупова
Да только надо уметь его готовить мясо должно пройти ферментацию тогда вкусное а просто пожарить или запекать откровенная дрянь
Nadja Deibert
На любителя, её мясо довольно жирное.
Да, нежное и сочное, если правильно приготовить
Вкусное, я в последний раз после НГ делал с солянкой, пальчики оближешь
Ксюша Лагутко
вкусное, но жирная утка. на пару приемов пищи хорошо идет, а дальше уже надоедает есть блюда из утки.
_.
_Натусик_) .
Да, мне с апельсинами нравится)
Настя Сорокина
На вкус и цвет... Меня от одного запаха воротит, а уж жирность, вообще ужас. А муж любит утку, особенно домашнюю. Недавно что то решилась купить и запечь, так и не смогла есть, хотя муж сказал, что очень вкусно получилось, как из детства.
Да
Хавай на здоровье
Это совершенно индивидуально) Мне, честно говоря, не очень.
Замеченная утка с яблоками вкуснятина
Да, особенно запечённая.
Правда жирная
Да, вполне. Опять таки, все зависит от того как вы его приготовите. Я люблю обжаривать большими кусками, потом рвать на волокна и делать из них салат (с корейской морковкой, сырок, яйцом и грибами). Обычно мясо утки тут ищу: https://primemeat.ru/ptitsa/utka/
Leisan Rain
Мясо утки имеет очень специфический вкус, поэтому оно нравится не всем. Но если вы все-таки решили купить его, то лучше сделайте это на сайте primemeat.ru/ptitsa/utka/. На нем мясо всегда свежее и натуральное.