Вторые блюда

Гречка и тушенка, как приготовить?

Имеется гречка и тушенка, лук еще есть и масло растительное, можно как то вкусно
это сварганить?
Выложить в кастрюлю тушенку высыпи сырую гречку Добавь немного воды нагрели добавь воды чтобы она была выше крупы на полтора пальца посоли варить на медленном огне до готовности крупы
Айым Мукатова
Лучший ответ
вари гречку, как обычно, отдельно на сковородке обжаривай мелко нарезанный лук, потом, когда лук поджарится, туда же высыпай банку тушенки, обжаривай все это, пока не выпарится жир и бульон, как поджарится- смешивай с гречкой и кушай.
Gulchat Gabduldina
Главное-купи нормальную тушенку, а не суррогат
на пол ст гречи
полтора ст воды, максимум 2
варим до распухания
затем разжариваем тушенку и туда же в гречку
Tania Gelfenbaym
Гречка с тушенкой по-домашнему

Ингредиенты

Крупа гречневая: 1,5 стакана;
Тушенка: 1 банка;
Лук репчатый: 1 шт;
Томатная паста: 1,5 столовые ложки;
Масло растительное: 2 столовые ложки;
Чеснок: 2 зубчика.

Процесс приготовления
Гречку отварить до готовности в соответствии с инструкцией на пачке. Готовится она практически как и все крупы: 1 часть промытой гречневой крупы к 2-м частям кипящей воды.
Пока вариться гречка можно заняться остальным. Лук нарезать полукольцами.
На сковороде разогреть растительное масло и обжарить репчатый лук.
В сковороду 1,5 столовые ложки томатной пасты. Как следует перемешать. Тушить еще 3-4 минуты.
Добавить гречневую крупу. Перемешать и тушить 3-4 минут.
Добавить 2 дольки мелко нарубленного или выдавленного чеснока. Еще раз перемешать и раскладывать по тарелкам.
Гречку с тушенкой, приготовленную по домашнему рецепту можно подавать со свежими овощами и салатами.
Анна Скоблова
Варишь гречку, обжариваешь лук, разогреваешь тушняк, и всё валишь в одну кучу. И нормально.
Можно.
Обжарить лук, сверху насыпать тушенки, перемешать, высыпать в гречку и перемешать.
Хавать.
Стакан гречки, залейте стаканом (примерно) воды. Чтобы сантиметра полтора выше было.
Варим. закипела. На малом огне выпариваем воду. Поджарим лучок. Когда гречка распарится, кладем тушенку и лук...
Свари гречку, лук обжарь и всё это дело с тушнёй перемешай.
Сначало гречку варите, на сковороде обжариваете лук и тушенку и добавляете в гречку
Татьяна Галуза
Сварить гречку, обжарить лук и все это смешать с тушенкой)
Индира М.и.т.
возьми кастрюлю - высыпи - включи плиту - жди 30 минут - жри
Гулмекен Камиева возьми табуретку - стань на нее- ебанись вниз головой- красавчик!