Вторые блюда
приготовление гречки с тушенкой ск взять воды на30кг гречи? мне надо приготовить на 200чел?
Залейте водой гречку, чтобы вода была примерно на ладонь выше гречки и поставьте после закипания медленно томиться. Удачи
в тушёнке тоже есть бульон - вы не написали сколько тушёнки положите и в чём будете варить - в автоклаве воды нужно поменьше - она не выкипает как в кастрюле
и лука положите по возможности
60 литров
Гречку варят 1 к 3 для средней (не сухой и не жидкой) каши. 1 часть гречки, 3 части воды.
Итого 60 литров.
...гречка идет 1 к 1,5 воды.. тогда она получается вкусная разваристая... вот и считайте...
Называется СТАКАН НА ЛИТР.
В стакане 200-220 г.
На самом деле расчет идет в обратном порядке.
200 порций каши по 0,5 л. = 100 литров каши.
"Крутую" по-домашнему кашу делать слишком СЛОЖНО=ДОЛГО.
Это ДВЕ кастрюли по 50 литров. 100 СТАКАНОВ крупы по 220-250 - это 22 кг крупы. По 11 кг в кастрюлю и по 50 (чуть больше) воды.
В стакане 200-220 г.
знаете я готовил от 60 до 180 человек но я не разу не отмерял сколько воды надо на гречку в этом нет смысла всё намного проще 4 пальца разварная 3 полу-разварная 2 пальца рассыпчатая пальцы по толщине это уровень воды сверху крупы как закипела на медленный огонь плотная крышка промытую гречку выложить в котёл сверху положить тушёнку воды 1.5-2 пальца на соль как вода уйдёт в крупу не мешать минимальный огонь
Соотношение гречка-вода 1:2,5. Воду в процессе не добавляю. Вот и считайте.
А если в тушенке много жира и бульона, чем мяса, конечно, уменьшите количество воды.
gre4ka uveli4ivaetsa v 3 raza i vzjav 30kg vy polu4ite po4ti 100 litrov....a dlja varki 30kg gre4ki vam ponadobitsa 31 litr vody
Такие блюда есть опасно для здоровья!!!!
ахаха, писец, а ещё говорят санкции)))