Вторые блюда

оригинальное приготовление гречки,только чтоб не очень каллорийно было...)))

Я кушаю гречку со стручковой фасолью либо с икрой кабачковой))) вкуснотища)
Да, Жанночка вам убойный рецепт написала
Алена Ченваева
Лучший ответ
Очень вкусно получается гречка, приготовленная как плов) Чтобы было не калорийно и сытно, лучше использовать куриную грудку. Ещё вкуснее будет, если добавить грибочки)))
Елена Карпова
с подсолнечным маслом.
Лариса Еюкина
Старое русское блюдо "жаренина": гречку отварить, как остынет - перемешать с остывшим картофельным пюре (1:1), заправить маслом или жареным салом, уложить в форму, верх смазать сметаной и запечь до румяности. Подавать, посыпав жареным луком. Допустим и постный вариант.
Arzygul Toigonbaeva
Ингредиенты для "Каша гречневая и секреты еe приготовления"
Гречневая крупа (Необходима крупа с цельной ядрицей, не дроблёная. ) — 1 стак.
Вода (Чистая питьевая вода) — 2 стак.
Соль (Обычная поваренная соль) — 1/2 ч. л.
Масло сливочное (Желательно использовать качественное сливочное масло с высокой жирностью) — 1/2 ч. л.

Рецепт "Каша гречневая и секреты еe приготовления"
Итак, отмеряем стакан гречки (без горки) , высыпаем в чашку и хорошенько перебираем, удаляя мелкие камешки и частицы мусора.
Затем.. .

хорошенько промываем крупу холодной водой и сменяем воду несколько раз, пока она не станет чистой как на фотографии. После промывки, гречку необходимо немного просушить.

Теперь, высыпаем гречку в сковороду и поджариваем её на среднем огне, постоянно помешивая, до золотисто-коричневого цвета.

В кастрюле с толстыми стенками и дном, на медленном огне растопите сливочное масло (пол чайной ложки) , добавьте соль, гречку и.. .

хорошенько перемешайте, чтобы каждая гречинка (ядрица) покрылась маслом (но не жарьте) . Пока вы это делаете, необходимо закипятить в чайнике, или кастрюле 2 стакана воды.

Смешав крупу с солью и маслом, вливаем в неё кипящую воду и ставим огонь до минимума.

Накрываем плотной крышкой и не открываем её минут 15-20.
Здесь важно именно невмешательство в процесс, ведь наша кашка готовится не столько на воде, сколько на пару.

Ну вот, наша замечательная кашка готова!

Выложите её в тарелку деревянной ложкой и положите в кашку кусочек сливочного масла (масло здесь просто необходимо) и подавайте к столу горячим.
Приятного аппетита!

К этой кашке можно подавать что угодно, но классическая русская заправка должна состоять из сливочного масла, лука, сушеных белых грибов и крутых рубленых яиц.
Что же касается лично меня, то вы будете смеяться, но я обожаю добавлять в готовую кашу приправу "Vegeta" и употреблять это с огненной горчицей собственного приготовления.
Гречневые голубцы

100 грамм гречневой крупы; 100 мл ряженки; 70 мл растительного масла; две луковицы; небольшой кочан капусты; укроп; петрушка.

Варишь гречневую кашу, смешиваешь с мелко нерезаным и обжаренным в растительном масле луком. Очищаешь и промываешь кочан капусты и опускаешь в подсолнечный кипяток на 5-10 минут. Кладешь в капустные листья фарш из гречневой каши и лука, заворачиваешь и придаешь голубцам продолговатую форму. Слегка обжариваешь их в оставшемся подсолнечном масле. После перекладываешь в неглубокую кастрюлю, заливаешь ряженкой и тушишь 20-30 минут. Посыпаешь готовые голубцы измельченной зеленью укропа и петрушки.
Riza Nurmagambetova
купите банку тушенки (тьолько не Главпродукт!) , а если любите ясо, то и две, отварите гречку до полусырого состояния, уберите с тушенки жир, добавите в гречку и варите до готовности! Пальчики оближешь. Просто, быстро, вкусно.
Еще можно гречку с молоко - так же варите гречку до готовности, подогреваете молоко, высыпаете в него гречку, добавляете масла сливочного и едите)) ) Очень питательно и вкусно. При желании можно сахар добавить, и побольше)))
много воды и масла сливочного, и соли...
рассыпчатую гречу с маслицем с отдельно поданым молочком (лучше парным)
что может быть полезней ?!