Вторые блюда

манная каша на воде как сварить

Галина Ховзун
Ингредиенты:

масло сливочное – по вкусу;
вода – 2,5 ст.;
сахарный песок – 1 ч. ложка;
манка – 0,5 ст.;
соль – по вкусу.

Приготовление

Итак, для приготовления манной каши на воде наливаем в кастрюльку воды, ставим на плиту и доводим до кипения. Затем, постоянно помешивая, постепенно подсыпаем тонкой струйкой манку и варим кашу около 15 минут. Далее кладем щепотку соли, сахарный песок и немного маслица. Все тщательно перемешиваем и оставляем доходить минут на 5. По прошествии времени, манная каша на воде готова!
Елена Кононенко
Лучший ответ
Варите кашу, а потом из этого блюда готовите клецки.... зашибись)))
Елена Калугина
Галина Ховзун и как готовить
Залить водой в нужной пропорции, пусть немного постоит, затем нагреть до кипения при непрерывном интенсивном помешивании, остальное по вкусу..
Галина Ховзун в какой пропорции
Варить точно также как и на молоке
Вера Кочина
Я после операции питалась такой кашей на воде. Никаких добавок в виде масла или сахара. Жить захочешь- будешь есть. А варится так же как и на молоке.
Ольга Штребель
на воде так противно! А варить как и на молоке: медленной струйкой сыпать манку в кипящую воду и непрерывно перемешивать. Соль, сахар по вкусу, а масло класть уже в тарелку.
~ Врединка ~ ты, противно, а мы в 90е, так дочику и готовили, жена не дала уйти в бандиты, зарплату не платили. А каша пятиминутка, да тебе не понять
Делай один к трем, и я не сыплю в кипящую воду, сразу закидывай, но помешивай всегда, закипела чуток еще помешай.. Ну приправы на твой вкус. Накрыла крышкой, выключай постоит минуть десять и вкусняка
кашу только испортить.
Это не вкусно...
Лучше на молоке. Или крупу другую.
Акерке Талап
На воде тем кто не хочет поправляться. А мне нравится.