Вторые блюда

Как сварить рассыпчатую манную кашу?

Ольга ***
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Крупу просеять через дуршлаг, насыпать на противень и подсушить в среднежаркой
духовке в течение 5-8 минут. Крупа не должна изменить цвет, может лишь появиться слегка сливочный оттенок.
Горячую крупу быстро пересыпать в чугунок, добавить полную ложку топленого масла, размешать и, продолжая размешивать, влить в крупу только что закипевшее молоко с солью и сахаром. Важный момент - так размешать, чтобы не получилось комков. Чугунок отправить в духовку на 15-20 минут. Достать из духовки, накрыть теплым платком и минут
через десять - на стол.

PS: К такой каше очень подходят яблоки, обжаренные на сливочном масле или потушенные крупными дольками: в миску налить 2-3 ложки воды, положить дольки яблок, присыпать сахаром, закрыть крышкой и через 5-6 минут снять с огня.

ИНГРЕДИЕНТЫ
1.5 стакана крупы
3.5 стакана молока
соль и сахар по вкусу
Жаклин Султанова
Лучший ответ
масла побольше !
2 стакана Манки
1 Яйцо
50 гр. Сливочного масла
200 гр. мяса.
50 мл. Кетчупа
1 Луковичка.
Чуть муки и приправок

Манку нужно обжарить на сковороде до нежно кремового цвета. Главное постоянно мешать. Даем ей немного остыть. Добавляем яйцо и масло. Тщательно промешиваем.
Готовую субстанцию заливаем кипятком, чтоб накрыть на два пальца. И начинаем активно мешать. В итоге получается рассыпчатая каша. Главное попасть с водой.
Сия каша идеальна в употреблении с мясной подливой. Мясо нужно нарезать полосками, и потушит с луком, залив 200 гр. воды и 50 гр. кетчупа. Пока мяско тушиться (минут 30) Приготовить заправку.
Ст. ложка муки, соль и приправки на 100 мл. воды. Тщательно размешать. Выливать в кипящее мясо, постоянно помешивая. Довести до кипения и все готово.
Рыбь Рубиновая
такого нет это не реально кто это придумал
Каши маноой рассыпчатой по определению быть не может, видать Вы с кус-кус путаете, его делают из мелкой манки, процесс весьма трудоёмкий, проще купить готовый кус-кус и его варить...
Ольга Глущенко
Молоко довести до кипения, всыпать через сито манную крупу, снова дать закипеть. Варить 2-3 минуты при постоянном помешивании. Снять с огня, закрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут.

После этого можно добавить масло, сахар и соль по вкусу. В манную кашу по желанию можно добавлять ванилин, изюм, варенье, мед, фрукты, ягоды, орехи.
все просто.... молоко, манка.. . самое главное, чтобы не было комочков.. . поэтому манку лучше засыпать тоненькой струйкой в молоко постоянно помешивая
Mannaya kasha ne mojet bit' rassipchastaya.Ona bivaet TOL'KO jidkaya ili vyazkaya!!!!20
Больше молока и меньше крупы.