Вторые блюда

кулинары подсказывайте Что приготовить на второе а то у менч уже идеи закончились, а мужа хочется удивлять.

Стейк из любой лососевой рыбы. я делаю так, грею сковородку с раст. маслом, рыбу солю и кладу на сторону со шкурой, минуты через 1,5 кидаю кусок сливочного масла, когда оно растопится, наклоняю сковородку и поливаю стейк горячим маслом до появления румянца. на все про все уходит минуты 4-5, для аромата можно с маслом прогреть зубчик чеснока и веточку тимьяна. и соус сделайте голандез - 1 желток смешайте со столовой ложкой воды и поставьте миску на водяную баню, постоянно помешивая добавьте 50 грамм сливочного масла, соль, перец, как масло разойдется, снимайте с бани и чуть лимонного сока туда. на гарнир отлично подойдут бланшированные или паровые овощи (брокколи, спаржа, зеленая фасоль)
Татьяна Чиркова
Лучший ответ
Таня Какая же вкуснотень!! Хочу-хочу)
В газетных киосках полно журналов по кулинарии
Тушёная свинина с сушёными грибами в сметане.
Рулет из фарша, для начинки-вареные яйца, либо омлет, либо поджарка из моркови с луком.
Опять же яйцо с фаршем-бризоли.
Рубленые куриные котлеты, куриные ножки в тесте с грибами и картошкой...
Картофельную запеканку с мясом
Рыбу от викинга - на стейк грибы, морепродукты, овощную смесь, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
Рульку свиную в мультиварке сделайте
Попа у мужа не слипнется от удивления? Пусть ест борщ и не вякает
Akonyaa* )))
Сациви
У нас утром были на выбор: каша пшенная молочная, капуста квашенная с маслом раст., капуста квашенная - тушеная с сухими белыми грибами (из Солотчи Ряз. обл.), бутерброды с сырком, чесноком и майонезом, сосиски, колбаса ливерная (обожаю), пирог с яблоками и орехами, блины с творогом и сметаной, кофе без сахара. На столе, естественно, хлеб, сухарики, мёд, печенье, конфеты...
Ольга Орлова Каша молочная с квашеной капустой? супер! метеоризм обеспечен
А что, больше и удвлять нечем? Тогда неделю омлетной диеты ему
Можно обычные куриные бедрышки пожарить в сметанно-хреновом соусе. Жарится все как обычно, ближе к концу жарки добавляется порезанный чеснок и уже практически готовые бедрышки обмазываются смесью из сметаны и столового хрена (пропорции хрена чуть больше чем сметаны). Чем ядренее хрен, тем ароматнее получится блюдо. На медленном огне минут 5 - 7 под крышкой потушить и все готово.
Беф-строганов
Lilia Ivanova
Попробуйте что то сделать из субпродуктов, из них мало кто готовит, но вкусно, у меня коронка почки в соленых огурцах
ты не описала во первых какие вообще у тебя были идеи. А во вторых, в те же самые блюда добавь приправ, поверь мне, те же ингридиенты, но вкус другой. А так, да удиви его фаршированным картофелем, поверь, прикольно
✈A
✈ A
Мой заказал цветную капусту. Поджаристую и хрустящую. Это на гарнир. "Схолтурю" и к капусте куплю сосиски или шпикачки.
Мясо по французский.